Статьи, Стили        04 июня 2013     

Как создать дизайн трехкомнатной квартиры?


Современные владельцы трёхкомнатных квартир обладают большими возможностями в плане дизайна интерьера, нежели другие владельцы многоэтажных домов.

Во-первых, дизайн интерьера трехкомнатной квартиры может быть порядком разнообразней, нежели оформление стиля обычной двухкомнатной квартиры.

Во-вторых, такие обладатели могут производить перепланировку своей квартиры по собственному усмотрению (если имеется соответствующие разрешение).

В-третьих, дизайн интерьера таких квартир подразумевает использование более широкого спектра мебели. Главной целью при сотворении дизайна интерьера является все тот же максимальный комфорт и уют для каждого члена семьи. Для этого естественно, необходимо являться не только обладателем трехкомнатной квартиры, но, а так же качественно продумать интерьер, учитывая при этом все особенности и привычки каждого домочадца.

Разделяй и властвуй

 

Для достижения данной цели для начала необходимо будет разделить всю площадь квартиры на общую зону, зону отдыха и сна. При этом следует не забывать, что в общую зону должны входить, туалет, ванная, кухня и прихожая. Если имеется такая возможность, то к числу общей зоны можно добавить и гостиную. Так же стоит четко разделить зоны на родительские и подростковые (детские). При таком подходе будет максимально комфортно как детям, так взрослым.

Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в большинстве случаев подразумевает максимальное использование пространства в прихожей комнате. Так как это считается общая зона, то здесь должны размещаться шкафы-купе, антресоли, в которых вы сможете складывать все необходимые вещи. Весьма предпочтительно если в прихожей будет иметься хорошее освещение и высокие зеркала.


Кухня

 

Для того, что бы максимально рационально оформить интерьер дизайна кухни в трехкомнатной квартире необходимо, прежде всего, учитывать, сколько домочадцев проживает в квартире. Вторым условием является комфорт домохозяйки, в тот момент, когда она будет готовить еду. Следует постараться оформить интерьер  так, что бы стол мойка и плита находились на минимальном расстоянии друг относительно друга. Если вы решились на шаг объединения кухонного пространства и обеденной зоны, то наиболее стильным и рациональным решением будет использование барной стойки.

Общая комната

 

Дизайнерские исполнения для общей комнаты могут быть самыми разнообразными. Однако при оформлении этой комнаты следует учитывать предпочтения не только членов своей семь, но и не забывать про правила оформления общего интерьера, так как именно в этой комнате наиболее чаще вы будите принимать своих гостей. Именно поэтому зона отдыха нуждается в тщательном обдумывании, в которой обязательно должны находиться мягкая мебель и какие-либо развлечения, к примеру, музыкальная аппаратура или телевизор.



Спальные комнаты

 

Естественно, что дизайн интерьера никак не может обойтись без оформления спальной комнаты, как для взрослых, так и для детей. Если в случае с родителями они сами могут принимать решение по поводу, какой должна быть в этой комнате мебель или кровать, то в случае с ребенком (особенно если это младенец) вся ответственность будет ложиться на рациональность принятия решения родителей. Следовательно, вам необходимо позаботиться о том, что бы комната вашего ребенка имела зоны для отдыха, занятий и игр.


Еще вы можете ознакомиться с такими статьями как:

Переделываем ложду в жилую комнату
Дизайн интерьера спальни
Бассейн в доме: оборудование и интерьер
Подбираем цвет интерьера



Автор: Leybel

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...