Баня        15 сентября 2013     

Интерьер спортивного комнаты в вашей квартире


Русский крепостной изобретатель с завода на Урале Ефим Михеевич Артамонов в 1801 построил первый в мире велосипед. Конструкция цельнометаллического велосипеда была настолько прочна, что мастер смог совершить на нем путешествие (со скоростью 10 км/ч) от Урала до Петербурга на коронацию Александра I – 15 сентября 1801 года.

Велосипед прочно вошел в нашу жизнь, появилось множество видов велосипедов: модель велосипеда для женщин, горный велосипед и в последнее время ставший обязательным атрибутом современной квартиры – велотренажер.

В современных квартирах и домах спортивные снаряды могут служить акцентами в интерьере, задавать определенный стиль всему помещению. Если есть достаточная площадь и желание – можно обустроить под спортивный зал целую комнату.

Занимаясь на беговой дорожке или велотренажере, приятнее будет иметь перед глазами окно, зеркало, в крайнем случае телевизор, чтобы не бежать или ехать в глухую стену. При обустройстве комнаты для занятия спортом не стоит забывать о необходимых правилах: расстояние между спортивными снарядами, а также от стены до снаряда –  не менее 50 см, комната должна хорошо проветриваться.

Главное в дизайне спортивной комнаты или спортзала – это создание легкой и воздушной обстановки, куда хотелось бы приходить каждый день, которая бы стимулировала хозяев на занятия спортом и поддержание здорового образа жизни вообще.





Так же у нас на сайте Вы можете ознакомиться с другими стилями интерьера:

22 необычные идеи: изделия из ремня
Мужские пещеры: 21 идея
Тайная комната в доме: 15 идей



Автор: Ирина Иванова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...