Офисы        27 ноября 2013     

Обустраиваем дизайн кабинета в квартире


Для многих людей работа увлекательна и интересна, поэтому они посвящают ей много времени, и требуется дизайн кабинета в квартире для обустройства рабочего места в домашней обстановке. Может быть рассмотрено несколько направлений, которые позволяют это сделать, мы рассмотрим самые интересные варианты на наш взгляд.


Вариант #1: яркие пятна

Создать нужную атмосферу и выделить рабочую зону помогут яркие цветовые решения. Для этого потребуется всего лишь одна яркая стена, которая выделяет рабочую зону в кабинетной части комнаты или в отдельном помещении, выделенном под кабинет.

При этом не рекомендуется ярко выделять именно ту стену, у которой стоит рабочий стол. В этом случае через короткое время можно ощущать боль и резь в глазах, общую усталость, головную боль или головокружение.

Как вариант, дизайн кабинета в ярких тонах может быть трансформирован оформление в полосатом стиле, причем выбор красок может быть в ярких тонах, так и более бледных. Полосатая стена в квартире хорошо работает за рабочим столом или за диваном. В более яркий тон красятся и полки, которые размещены на стенах. Ниже мы подобрали фотографии где дизайн кабинета в квартире оформлен с яркими пятнами.

к оглавлению ↑

Вариант #2: дизайн небольших кабинетов в квартире

Как правило, основным ограничением на устройство рабочей зоны в квартире служит малая площадь. В этом случае кабинет в квартире ограничивается рабочим столом и полками. Большое количество вещей делает рабочее место неубранным и некомфортным для работы. Подобное место не только не создает рабочее настроение, но и полностью лишает вдохновения – хотя есть и любители творческого беспорядка.

Предлагаемый дизайн кабинета в квартире под номером 2 подразумевает в комнате три функциональные зоны:

– рабочее пространство;
– музыкальную зону;
– зону релаксации и отдыха.

Зонирование достигается путем разной окраски стен. Например, насыщенный коричневый доминирует в рабочей зоне, светлый тон настраивает на прослушивание музыки в музыкальной зоне, ромбы и ритмический рисунок становится частью цветового оформления зоны релаксации. Поверьте нашему опыту, даже самое маленькое помещение будет выглядеть просторным при таком решении.

Подчеркнуть «пространство» нужно светлым и хорошо освещенным потолком (можно двухъярусным), незамысловатым и неперегруженным интерьером. Также уделите внимание декоративным деталям. Вы гарантировано получите красивый дизайн кабинета в европейском стиле.

Все же при таком зонировании нужно помнить, что вы фантазируете над дизайном помещения май площади, поэтому останавливаетесь на нейтральных тонах выбранных оттенков и внесите несколько ярких штрихов – например, элементы оранжевого или красного, которые заставляют интерьер ожить, а с ним и дизайн вашего кабинета в квартире.

В качестве деталей выберите контрастные шторы, привлекающие внимание диванные подушки, обивку стульев, красивый кабинетный абажур, создающий комфортную рабочую атмосферу в рабочее время и несомненно люстру. Побеспокойтесь о местном освещении, чтобы сберечь свои глаза. Как видите, дизайн кабинета в квартире с маленькими комнатами можно сделать исключительно интересным.

Фото подборка небольших кабинетов в квартире.

к оглавлению ↑

Вариант #3: рабочая зона в гостиной, спальне, студии

Очень часто выделить под кабинет отдельную комнату очень сложно, приходится потесниться, когда подрастают дети или к вам переезжают престарелые родители. Но как не стеснять себя и сохранить свое личное пространство удобным и комфортным.

В этом случае обустраивают отдельную рабочую зону, которая может разместиться в любой части комнаты, в кладовке или даже неудобном мертвом углу. Все достаточно просто.

Дизайн кабинета в квартире, где нет отдельного рабочего пространства, делается, используя зонирование.

В этом случае лучше выбрать стол без ножек – только столешница и ящики, это «добавит» пространства. Согласно эргономике длина столешницы должна быть около 60 см, а вот ширина не должна превышать 40 см. Полки размещаются непосредственно над столом. Наиболее удачным исполнением считается исполнение из светлого пластика, МДФ, оформление искусственным камнем. Эти материалы также со временем не теряют своего внешнего вида и будут постоянно украшать дизайн кабинета в квартире.

Очень интересны решения, которые можно назвать как кабинет в шкафу. Сначала такие мини-кабинеты делались во встроенных шкафах, которые были в каждой квартире и не всегда рационально использовались. Потом такое по-настоящему классное решение, как для детей и взрослых начало применяться и в других местах квартиры. Вся суть идеи, что весь кабинет размещался в отдельном шкафу, который открывался и закрывался по мере необходимости.

Такой подход обеспечивает сохранность вещей, когда проказничают дети, взрослые, или в наличии любопытные домохозяйки.

Фото подборка дизайна кабинетов в в гостиной, спальне, студии:

к оглавлению ↑

Вариант #4: дерзкое рабочее место для молодежи

Период, когда ребенок становится взрослым достаточно затяжной. Для этого периода характерны дерзкие предпочтения в дизайне интерьеров. Дизайн интерьера в квартире для молодых и активных людей существенно отличается от манеры оформления рабочей зоны для людей старшего возраста. Отметим основные моменты.

В интерьере должен прослеживаться стиль характерный для больших городов, так называемый стиль урбан. Он идеален для молодых людей, живущих в мегаполисах, которых заряжает скорость и ритм жизни в таких городах. В этом часто молодежь черпает силы и вдохновение, поэтому это находит отражение в квартире.

Используйте четкие геометрические очертания в дизайне кабинета, контрасты, агрессивную цветовую гамму, при этом все должно быть лаконично, строго и минималистично. Никаких изогнутых линий, стилизации растительных элементов или прочих романтичных деталей, так характерных для стиля Прованс. Выберите фотообои с видом города (вид сверху), это существенно улучшит ощущение пространство, словно расширит его за счет подобного «искусственного окна». В прихожей можно изменить перспективу и создать впечатление, это пол вашей прихожей – это продолжение мостовой. Разместите на однотонных стенах красивые городские стены, это придаст дополнительный геометрический ритм.

Согласитесь, для такого дизайна кабинета в квартире можно и постараться. Ярким в таком кабинете может быть диван. Его можно подобрать в мебельном магазине или поменять обивку на имеющемся. Также можно обойтись чехлом для дивана, что тоже выглядит очень интересно и по-европейски. Используйте «умное» освещение, точечные светильники на потолке, стенах, у пола или вмонтированное в пол освещение. Это создает дополнительные цветовые контрасты и усиливает геометрию.


Фото подборка на тему дизайн кабинета для молодежи дома:

к оглавлению ↑

Вариант #5: кабинет на крыше с голубями

Разработка дизайна кабинета в квартире в зоне мансарды – это эффективное решение расширения площади. Ранее крыши были пространственно нефункциональны. Сейчас новые технологии строительства позволяют сделать эффективное утепление быстро и просто и разместить там детскую, спальню или кабинет. Такое расширение жилого пространство не только оправдано, но и рекомендуется.

Если вы решили сделать мансарду под кабинет, постарайтесь, чтобы было много прямого света. Наличие света дает возможность украсить помещение экзотическими цветами и совместить рабочий кабинет с зимним садом. В такой рабочей обстановке обязательно будут рождаться креативные творческие мысли.

Дизайн лучше сделать минималистичным или использовать только необходимые мебельные предметы. Свет и простор даст ощущение пространства. Добавьте удобное кресло и стол насыщенного кофейного оттенка – это создаст рабочее настроение. Не забудьте про простой декор в дизайне кабинета, который разнообразит в деталях обстановку, не загромождая помещение и не отвлекая от работы. Это может быть яркое цветовое панно в зоне отдыха – его можно сделать самостоятельно из кусков цветной ткани или используя декупаж. На окнах будет прекрасно смотреться легкий тюль.

Фото подборка а тему дизайн кабинета на мансарде:

к оглавлению ↑

Вариант #6: непревзойденная классика

Такой дизайн кабинета в квартире будет многим по вкусу. О классике можно говорить много, но этого недостаточно, чтобы понять всю исключительность такого выбора. Классический дизайн интерьера впитал в себя все особенности прошлого. Это всегда модно и актуально. Такой кабинет придется по душе любителям семейных посиделок под чашечку ароматного кофе. Это прекрасное место для бесед.

Для классического кабинета подойдет мебель из натурального дерева, возможно, с красивыми резными элементами. Ковер в благородных оттенках, дорогая обивка стульев, скатерть. Главная идея – массивные элементы и естественная цветовая гармония.

Фото подборка дизайна классических кабинетов:

к оглавлению ↑

Вариант #7: минимализм форевер

Дизайн кабинета в стиле минимализм – это уже современная классика, которую нельзя обойти своим вниманием. Такой кабинет подразумевает следующее:

– дизайн кабинета должен быть экономичен, эргономичен, рационален и прост;
– никаких лишних элементов, полки и шкафы могут стать частью стен и закрываться от лишних глаз;
– минимализм в работе – это максимальная эффективность, все по делу, ничего не отвлекает;
– выберите светлые обои или покрасьте светлой краской стены, нужно создавать глубокие цветовые акценты;
– сочетайте дороговизну и функциональность при выборе мебели, это придаст вашему кабинету особый стиль;
– интересная деталь – контрастная полка длиной во всю стену.

Вот и все, не забудьте добавить живых зеленых акцентов в виде цветов. Интерьер завершен! Смотрите примеры на фотографиях.


Продолжаем нашу статью фото подборкой на тему дизайн кабинета в квартире:

На фото: дизайн кабинета в квартире 2
На фото: дизайн кабинета в квартире 3



На фото: дизайн кабинета в квартире 5
На фото: дизайн кабинета в квартире 6

На фото: дизайн кабинета в квартире 8
На фото: дизайн кабинета в квартире 9

На фото: дизайн кабинета в квартире 11

Еще вы можете ознакомиться с такими статьями как:

10 невероятных решений в дизайне офисов Google
Интерьер современного офиса



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...