Кухня        28 ноября 2013     

Камень в интерьере кухни: действительно ли это красиво?


В первую очередь надо отметить, тот факт, что камень является полностью натуральным, то есть если осуществлять отделку кухни, то тут не будут использоваться какие либо синтетические материалы. Во вторую очередь – это тот факт, что материал максимально долговечен. Благодаря ему можно полностью забыть про различные косметические ремонты, ведь даже спустя много лет, камень может сохранить свой первозданный вид. В третьих – это минимум ухода за материалом.

Так как камень антистатичен, то это значит, что он не станет пылесборником, а если даже и появится хоть какая-то грязь, то достаточно будет провести мокрую или сухую уборку. Четвертым важным фактором является, универсальность материла. Благодаря тому, что существует достаточно большой выбор различных камней, которые отличаются фактурой, размером и гаммой, можно создать незабываемый и уникальный дизайн. Ну и наконец, пятый фактор в пользу того, чтобы использовать камень в интерьере кухни, – это то, что осуществить монтаж данной отделки очень легко и просто, причем в случае установки камня, совершенно неважно какого качества поверхность.

Декоративный камень может прекрасно быть использован в интерьере кухне. Именно в этой комнате существует множество места, где он отлично сможет вписаться и создать потрясающий стиль, а также особенно подчеркнуть различные достоинства и даже стать центральным элементом во всем интерьере. Но перед тем как решится на использование камня в интерьере кухни, необходимо узнать основные места, где подобный материал будет в самый раз.

Кухонные фартуки из камня

Именно в этой части кухни, камень может стать идеальным покрытием. Причин этому две. Первое – это совершенно неблагоприятная зона. В этой части кухни повышенный уровень влажности, большие перепады температуры из-за плиты, а также большая вероятность повреждения и наличие жирных пятен. Используя камень для отделки фартука можно получить сохранение первозданного вида, несмотря на механическое воздействие.

Второе – это уникальный дизайн, где центральную часть будет выполнять как раз фартук. Что же касается вопроса – «Впишется ли фартук из камня в дизайн интерьера кухни?» – то тут надо отметить, что если кухня выполнена в стиле кантри, прованс, деревенском или средиземноморском стиле, то использование камня в интерьере кухни будет правильным решением во всех отношениях.

Минимализм и декоративный камень

Минимализм и декоративный камень


к оглавлению ↑ Стена из камня в интерьере кухни

Данная часть всего интерьера тоже немаловажна, особенно если кухня достаточно просторна. Специальная горизонтальная укладка может визуально расширить всю кухню. В тоже время, соединив такую укладку с теплыми тонами, создастся неповторимая атмосфера уюта и гостеприимства. Стоит также отметить, что покрывать полностью стену камнем совершенно необязательно, наоборот, сделав частичную отделку стены, можно еще больше выделить и подчеркнуть уникальность интерьера кухни.

к оглавлению ↑ Дверной проем и арки из каменя в интерьере кухни

Дверной проем тоже немаловажная часть интерьера. Важность этой части кухни особенно видна, когда она имеет немало пространства. Благодаря камню, проем может полностью преобразится. Причем из обычного и скучного проем может получиться удивительная часть всего интерьера кухни.

Интересно также и то, что камень в интерьере кухни можно использовать для создания арочного свода, который подчеркнет все контуры проема. Такое решение может особенно выгодно смотреться, если общий интерьер выражает идею простоты и минимализма. Помимо всего прочего превращение обычного дверного проема, в уникальную арку, позволит полностью отказаться от двери, взамен которой можно создать эффект прохода, который вырублен из «настоящей» скалы.



к оглавлению ↑ Проемы, ниши и углы стен из камня

Еще одной немаловажной частью кухонной комнаты являются углы, проемы и ниши. Да, если использовать некоторые дизайнерские решения, то при этом можно увидеть, что общее восприятие стиля кухонной комнаты, портят именно углы. Чтобы убрать этот изъян и недостаток можно из угла, с помощью камня, сделать подобие колонны.


Тоже самое можно сказать и про различные проемы (например, проем в кладовку), которые также как и дверной проем можно превратить в арку и добавить уникальности интерьеру комнаты. Таким образом, с помощью декоративного камня, можно не просто скрывать изъяны, но еще и использовать их, чтобы придавать оригинальный и в тоже время уютный внешний вид.

к оглавлению ↑ Свободная фото подборка на тему камень в интерьере кухни:

Еще вы можете ознакомиться с такими статьями как:

Белая кухня — в чем её прелесть?
Дерево в интерьере кухни: особенности и наглядные примеры
Особенности кухни желтого цвета
Декор кухни своими руками
Интерьер мечты: бело золотая кухня



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...