Дома и квартиры, Квартиры        09 августа 2016     

Великолепный лофт или территория отдыха и творчества


Прогрессивный и свободный от штампов стиль лофт – это возможность почувствовать себя по-настоящему творцом, по-новому взглянуть на жизненное пространство и реализовать самые креативные идеи дизайна.

Жизнь в стиле лофт – это целая философия, симбиоз смелых решений, умение недостатки превратить в достоинства, атмосфера, в которой витает дух свободы и сибаритства.

Дизайн роскошных апартаментов в стиле лофт был разработан с учетом всех тонкостей стиля, интерьер собирался, как мозаика. Каждый аксессуар, предмет мебели или арт-объект дополняют друг друга и работают на создание единой атмосферы творчества и беззаботности.

Апартаменты состоят из общей зоны – это гостиная, столовая и кухня. Приватная зона – это две спальни с санузлами и рабочий кабинет.

Общие помещения

Это сердце квартиры. Огромное окно, размером четыре на четыре метра наполняет помещение светом и воздухом. Окно выходит на городской парк, поэтому закрывать такие виды не имеет смысла. Нарочито брутальная раскладка окна перекликается с кирпичной стеной, черным потолком и массивными железными балками. Казалось бы, помещение должно получиться неуютным, но деревянные поверхности, белый глянцевый наливной пол и разные сценарии ночного освещения смягчают индустриальную отделку стен и потолка.


Объединенное помещение гостиной, столовой и кухни грамотно зонировано. Гостиная расположена у окна на подиуме. Помимо подиума от кухни-столовой мягкую зону отделяет барная стойка с отделениями для напитков и декорированная живыми растениями.

Приватные помещения

Дизайн спален – подчеркнуто графичный, в декоре использованы черный и белый цвета, уют добавляют деревянные поверхности. Большую роль в дизайне играет освещение – потолочные споты, дизайнерские лампы на прикроватных тумбочках и массивный напольный ретро-светильник.




Особая роль в дизайне интерьеров квартиры отведена произведениям искусства, картинам и дизайнерской мебели. Именно эти элементы создают уют и подчеркивают индивидуальность и самобытность квартиры.



Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...