Без рубрики, Дома, Дома и квартиры        05 сентября 2016     

Дизайн дома в современном стиле или скромная роскошь


Лаконичные линии, строгий дизайн, большой процент остекления, в сочетании с продуманным до мелочей ландшафтным дизайном придомовой территории и малыми архитектурными формами – основные отличия дизайна дома в современном стиле.

В архитектуре и внутреннем оформлении внутренних помещений использована излюбленная идея современных дизайнеров – стирание и взаимопроникновение внутренних помещений и окружающих природных ландшафтов.

Особенности архитектуры

Двухэтажный дом с гаражом – это чистые ровные линии, просторные внутренние помещения, много света, раздвижные окна в пол и просторная терраса с колоннами. Фасады строения покрыты штукатуркой белого цвета, никаких изысков или декора, за исключением контрастной отделки террасы второго этажа камнем, окрашенным в черный цвет.

Дизайн интерьеров

Кухня и гостиная – это одно пространство, грамотно зонированое. Белая отделка потолков и стен гармонирует с полами из светлого дерева и играет на контрасте с мебелью из черного дерева. По стилю мебель в помещениях можно отнести к репликам 60-х годов 20 века. Мягкая группа в оттенках серого цвета, столовая – сочетание светлого дерева и белой отделки обеденных кресел. Кухня в темных тонах, рабочая поверхность отделяет кухню от гостиной. Рабочая поверхность эклектично спланирована, можно готовить с видом на великолепную террасу. Особый шарм интерьерам добавляют оригинальные дизайнерские люстры и светильники.


Терраса обрадована всем необходимым для полноценного отдыха и приятных бесед: мебель по стилю перекликается с мебелью в доме, большая зона для барбекю и барная стойка с элегантными барными креслами.

Приватная зона

Хозяйская спальня по цветовому решению – это сочетание оттенков серого и светлого дерева. Мебель также в стиле 60-х. В спальне установлены раздвижные стеклянные двери и создан выход на очаровательную удобную беседку-пергалу. Это зона для приватного отдыха, скрытого от посторонних глаз.



Спальня имеет собственную ванную комнату и комфортабельную гардеробную. В ванную можно попасть через гардеробную. В отделке использованы дорогие материалы и современная сантехника. Сочетание оттенков серого цвета с белоснежной сантехникой и светлым деревом преобладают и в оформлении ванной комнаты.


Дизайн дома в современном стиле получился органичным и комфортным, простота и чистота линий, в сочетании с искусным дизайном позволили создать утонченную роскошь.

 



Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...