Дома, Дома и квартиры        03 ноября 2016     

Домик в винтажном стиле на берегу озера


Мода на винтажные и ретро интерьеры уже несколько лет находит своих фанатов, но редко кто решается полностью оформить дом в этих стилях. Для постоянного проживания в таких интерьерах есть определенные неудобства, но решение создать домик у озера в винтажном стиле – интересное и смелое решение.

Создание эклектичного интерьера из старых вещей – непростая задача, требующая хорошего вкуса и чувства меры. Архитекторы и дизайнеры отлично с ней справились и учли все пожелания хозяев – создали уникальную атмосферу отдыха с нотками ностальгии и умиротворения.

Дизайн интерьеров

Домик небольшой, а помещения в нем просторные и удивительно уютные. Фасадная стена в гостиной полностью состоит из оконных блоков, что делает помещение светлым, а окружающий пейзаж – частью оформления интерьера. В отделке стен и потолков современные материалы соседствуют со старыми досками и специально состаренными дверьми.


Мебель в гостиной словно пришла из разных квартир и домов, и случайно встретилась здесь, но в целом – это продуманный гармоничный ансамбль фактур и цветов, который создает уникальное настроение.

Большое внимание уделили освещению –  современные торшеры, поворотные светильники на деревянной балке, стилизованная люстра-клетка и потолочные ретро-вентиляторы с подсветкой. Основной акцент в интерьере – это старинная печка-камин с варочной поверхностью и открытой дровницей по соседству.


В дизайне кухни использовано большое количество дерева и различных аксессуаров. Современный кухонный гарнитур элегантно вписан в это царство винтажных вещей.



В оформлении спальни хозяев дизайнеры немного отошли от винтажного стиля и добавили восточного колорита. Резное изголовье кровати ручной работы буквально завораживает своей утонченностью и играет на контрасте со старыми прикроватными тумбочками – простыми по форме и дизайну. На полу уложена современная паркетная доска в цвет изголовья кровати. Рулонные жалюзи из бамбука и ковры из рогожки – завершающие штрихи в интерьере.

Ванная комната

Единственное помещение в доме, которое не имеет ничего общего с винтажным стилем – это ванная комната, она современная, отделана роскошной керамической плиткой с графичным узором. Мраморная столешница гармонирует с белоснежной ванной, а два крана на раковине «под старину» с современным сантехническим оборудованием.

 



Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...