Без рубрики, Прихожая        30 июля 2019     

Использование декоративного кирпича в интерьере прихожей


Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Декоративный кирпич на современном рынке отделочных материалов стабильно пользуется спросом. Его все чаще и чаще в наши дни используют в интерьере прихожей. Он идеально вписывается в стилевое направление кантри, рустик, минимализм и лофт. Декоративный кирпич является отличной альтернативой штукатурке, пластиковой вагонке, обоям и другим отделочным материалам. Он надолго сохраняет свой первоначальный вид и смотрится очень стильно. Фото отделки декоративным кирпичом прихожей есть в интернете, где попадаются очень интересные варианты оформления интерьера. Вы сможете самостоятельно воплотить их в жизнь. В нашей статье мы расскажем, как это сделать.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Что представляет собой декоративный кирпич?

Рассматриваемый в нашей статье декоративный кирпич не имеет ничего общего с материалом, используемым для облицовки фасадов. Речь чаще всего идет об интерьерной плитке под кирпич в прихожей. Она имеет небольшую толщину, не превышающую, как правило, 2 см. Это позволяет использовать ее для отделки стен даже небольшой по площади прихожей. Современные производители предлагают большой выбор моделей, которые отличаются друг от друга:

  • Размером;
  • Цветом;
  • Текстурой.

Используемый в прихожей декоративный кирпич исполняется в виде пластиковой панели, устойчивой к повышенной влажности воздуха и перепадам температур, доступной по цене и отличающейся качественной имитацией. Ее можно назвать эконом вариантом отделки прихожей декоративным кирпичом. Монтаж данного материала займет совсем мало времени. С ним справится даже дилетант – настолько просто выполняется установка ПВХ панелей.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Используемым в интерьере прихожей декоративным кирпичом может служить:

  •  гипсовый искусственный камень – он будет идеальным в качестве стильного декора стен;
  • экологически чистый материал, выполненный на основе цемента;
  • агломератный материал, изготовленный с использованием натуральных горных пород – кварцита, гранита и мрамора.
Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Какой отделочный материал выбрать, решать вам, удачные фото прихожей под кирпич вы найдете в интернете.

Чем хорош декоративный кирпич, используемый для отделки прихожей?

Искусственный кирпич в интерьере прихожей смотрится очень стильно. Поэтому его выбирают для облицовки стен этого помещения владельцы частных домов, загородных коттеджей и городских квартир. Этот облицовочный материал имеет огромное количество сильных сторон, а именно:

  • позволяет скрыть неровности стен и прочих конструкций;
  • не теряет свой первоначальный вид даже после многолетней эксплуатации, в том числе и в местах с большой проходимостью;
  • не утяжеляет интерьер и не сокращает внутреннее пространство;
  • является простым в уходе;
  • не боится механических повреждений, перепадов температур и повышенной влажности воздуха в помещении;
  • увеличивает тепло-, шумо- и звукоизоляцию прихожей;
  • имеет большой выбор моделей, что позволяет подобрать идеально подходящий вариант под любое стилевое направление интерьера;
  • доступен по цене;
  • обладает хорошей ремонтоспособностью.
Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Фото прихожей из декоративного кирпича всегда привлекают внимание. Данный отделочный материал может казаться на первый взгляд холодным и грубым, поэтому его широко используют в индустриальных интерьерах. Грубая кирпичная кладка на стенах прихожей будет хорошо сочетаться с камином, пушистым ковром на полу и деревянной мебелью.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Варианты облицовочного материала, используемого для декоративной кирпичной кладки

В нашей статье речь пойдет о таком отделочном материале, как декоративный кирпич, фото в прихожей есть в интернете. Чаще всего для внутренней облицовки стен используют следующие его виды:

  • клинкерный;
  • гипсовый;
  • керамический.
interior of the apartment, interior design.

Клинкерный материал искусно имитирует натуральный кирпич. Он изготавливается на основе глины. Он имеет малую толщину и небольшой вес, отличается высокой стойкостью к механическим повреждениям. Клинкерный кирпич является дорогим материалом. Его используют для декоративной отделки стен, служащей ярким украшением интерьера.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Гипсовый кирпич относится к категории эконом. Его чаще всего используют для сплошной стеновой кладки. Он может быть гладким или рифленым, белым или окрашенным в любой другой цвет. Гипсовый кирпич довольно хрупкий, поэтому работать с ним нужно аккуратно.

Керамический и керамогранитный материал обладает отменными эксплуатационными характеристиками и эстетичным внешним видом. Он идеально подходит для отделки прихожей под кирпич. Для укладки этого материала используют специальный клеевой раствор. Монтаж выполняется разными способами.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Цвета и фактуры искусственного кирпича и его имитации

Посмотрев фото кирпича в интерьере прихожей, можно сделать вывод, что для декора и отделки стен используется материал разных цветов и оттенков. Для небольших по площади, узких и темных коридоров отлично подойдет белый кирпич. Он визуально расширит внутреннее пространство и добавит ему света. Белый кирпич органично впишется в прихожую, оформленную в стиле лофт. Он является самым популярным стеновым декором в индустриальных интерьерах.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Белый глянцевый кирпич придает стене рельефный вид. Для оформления прихожей используют разные варианты его кладки. Если необходимости визуального расширения коридора нет, выбирать можно темные варианты расцветки декоративного кирпича, на котором плохо будут видны загрязнения. На многочисленных фото отделки прихожей под кирпич можно увидеть, что и светлый, и темный материал может быть как однотонным, так и иметь специальные покрытия, способные скрыть небольшие дефекты и сгладить перепады света. Это позволит искусно имитировать настоящую кирпичную кладку как сплошную, так и закрывающие те места, которые вы боитесь испачкать.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Варианты сплошной и фрагментной отделки стен

Декоративный кирпич в прихожей смотрится весьма уместно. Для оформления им стен используют разные варианты кладки. Самыми популярными техниками отделки прихожей декоративным кирпичом является:

  • сплошная облицовка всех стен;
  • сплошная облицовка одной стены;
  • облицовка кирпичом выступающих частей прихожей;
  • облицовка отдельных участков стен с целью расстановки ярких, привлекающих внимание акцентов;
  • имитация разрушенных поверхностей, предполагающая неровную высоту кирпичной облицовки, что очень похоже на разрушенную стену.

Удачные фото прихожей из декоративного кирпича можно подсмотреть в Всемирной сети и воплотить их в жизнь самостоятельно. Для облицовки стен можно использовать не один, а несколько видов этого отделочного материала, отличающихся друг от друга цветом, размером и фактурой. К примеру – можно выложить одну стену кирпичом всплошную, а остальные украсить небольшими фрагментами кирпичной кладки.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Фото декоративного кирпича в прихожей позволяют понять, что использование этого материала дает неограниченный полет дизайнерской фантазии. С его помощью можно стильно и необычно оформить коридор, который является своеобразной «визитной карточкой» любого жилища. К самым популярным идеям использования декоративного кирпича в интерьере прихожей можно отнести:

  • Ретро технику. Она предполагает сочетание на стенах фрагментов кирпичной кладки с венецианской штукатуркой.
  • Зонирование внутреннего пространства. Декоративным кирпичом можно оформить место для хранения одежды и обуви.
  • Создание имитации колонн, придающих помещению уют. Для этого кирпичом выкладываются выступы стен, чуть заходя за их пределы.
  • Оформление фрагментами кирпичной кладки потолка, что органично впишется в индустриальные интерьеры.
  • Оформление декоративным кирпичом арок или полуарок, которые будут альтернативой дверным конструкциям.
Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Если не можете придумать что-то свое, посмотрите фото кирпича в прихожей. Они вдохновят и добавят желания творить – вас сразу же посетят новые дизайнерские идеи.

Разные стилевые направления использования декоративного кирпича

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Многочисленные фото отделки прихожей декоративным кирпичом дают понять, что этот вариант облицовки будет уместен в различных стилевых направлениях интерьера. Он их не только дополняет, но и украшает, придает общему оформлению атмосферности и самобытности. Стены под кирпич в прихожей являются неотъемлемой частью следующих интерьерных стилей:

  • Кантри. Деревенский дизайн прихожей под кирпич предполагает либо полную натуральность, либо ее искусную имитацию. Такая отделка может иметь разную толщину швов и даже грубые мазки глины по уже выложенной поверхности.
  • Лофт. В индустриальном стиле уместной будет грубая кирпичная кладка белого, серого или темно-коричневого цвета в сочетании с бетонным потолком и металлическими трубами.
  • Хай-тек. В этом стилевом направлении также допускаются стены под кирпич в прихожей, но при условии аккуратной кладки и абсолютно гладкой внешней поверхности.
  • Поп-арт. Для этого стиля идеальным будет клинкерный кирпич в прихожей, фото того, как он будет смотреться в общем интерьере, можно найти в интернете.
  • Прованс. Средиземноморский стиль прихожей удачно дополнит белая или цветная кирпичная стена, облицованная от пола до потолка, или фрагменты кладки на однотонной поверхности.
  • Этно. Отделка прихожей под кирпич идеально подойдет для скандинавских интерьеров. Вы можете выбрать облицовочный материал любого цвета, но обязательно с матовой поверхностью. В этом стилевом направлении допускается кладка, имитирующая разрушенную стену. Это будет смотреться весьма эффектно.
Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Если вы не можете самостоятельно определиться, какое стилевое направление предпочесть, рекомендуем посмотреть в интернете удачные фото прихожей под кирпич. Они придадут вам вдохновения.

Выбираем материал для декоративной кирпичной кладки правильно

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Искусственный кирпич в интерьере прихожей используется довольно часто, поэтому на рынке отделочных материалов недостатка в нем нет. Современные производители предлагают большой выбор этого облицовочного материала, который позволит воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею и создать в коридоре уникальный интерьер. При выборе подходящего вариант для сплошной или фрагментной отделки стен прихожей нужно учитывать общую площадь помещения, особенности его интерьерного дизайна и предметов мебели. Облицовочный кирпич для внутренней отделки коридора выбирается исходя из следующих критериев:

  • Стилистика;
  • Цвет;
  • Фактура;
  • Размер;
  • Стоимость.

После того, как основной отделочный материал будет выбрать, покупается клей, затирка для швов и лак для формирования внешнего защитного покрытия. В Всемирной сети можно посмотреть фото клинкерного кирпича в прихожей, гипсового, агромератного и т.д.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Порядок укладки декоративного кирпича своими руками

Некоторые фото отделки прихожей под кирпич смотрятся настолько идеально, что сложно поверить в то, что облицовка стен выполнена своими руками. На самом деле в укладке декоративного кирпича нет ничего сложного. Работу следует начинать с расчета необходимого количества материала. Для этого нужно определить общую площадь подлежащей облицовки поверхности. К нужному количеству кирпича рекомендуем добавить 10-15% запаса, поскольку данный материал является хрупким, и в процессе работы его можно нечаянно повредить или испортить.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Следующим этапом выполнения работ будет подготовка стены под отделку. Она включает в себя:

  • Удаление старого облицовочного покрытия;
  • Выравнивание поверхности;
  • Нанесение стартового покрытия.

После того, как стена будет подготовлена, можно переходить к укладке облицовочного кирпича. Ее нужно начинать от угла, дабы исключить необходимость подгонки на стыках. Кладка по шовной или бесшовной выполняется снизу вверх. Толщину швов вы выбираете сами.

По окончанию работ дождитесь подсыхания клея и протрите выложенную стену влажной тряпочкой и покройте внешнюю поверхность защитным лаком, предупреждающим образование плесени и грибка, делающим материал мало восприимчивым к механическим повреждениям.

Выбранный вами дизайн прихожей под кирпич может предполагать облицовку кирпичом отдельных интерьерных элементов – арки, ниши, выступов стен, зеркала. Для нее нужно выбирать легкий и устойчивый к повреждениям материал. Фрагментная кладка выполняется легко и быстро. Полученный результат вас приятно удивит – ваш интерьер полностью преобразится.

Декоративный кирпич в интерьере прихожей 

Несколько идей оформления дизайнерского интерьера прихожей с использованием декоративного кирпича

Если удачные фото кирпича в интерьере прихожей вас не вдохновили, возможно, вам помогут наши идеи по выполнению интересной облицовки, которая удачно впишется в выбранное вами стилевое направление общего оформления коридора. Итак, если вы решились на фрагментную отделку стен декоративным кирпичом, сделать этот декор более эффектным вы сможете:

  • Подчеркнув контуры кладки темной бронзой или золотом – это позволит выделить блики естественного или искусственного света на стене;
  • Нанеся на внешнюю поверхность кирпичной кладки напыление на несколько тонов темнее основного покрытия – оно сделает его более выразительным;
  • Используя яркое освещение кирпичной стены для расстановки акцентов;
  • Нанеся акриловый лак, который обеспечит искусственному кирпичу дополнительный блеск, визуально расширит помещение.

Вне зависимости от того, выбрали ли вы плитку под кирпич в прихожей или используете для облицовки стен клинкерный или гипсовый материал, вышеперечисленные идеи сделают декоративную кладку идеальной.

Советы и рекомендации профессиональных дизайнеров

Отделка стен искусственным кирпичом позволит создать в прихожей уникальный интерьер, причем сделать это своими руками. В этом вам помогут советы профессиональных дизайнеров, которые предлагают следующее:

  • Облицевать стену белым состаренным кирпичом для создания практичного и функционального интерьера, соответствующего заводскому стилю.
  • Оформить серую однотонную стену прихожей брутальными фрагментами грубой кирпичной кладки для дополнения урбанистического интерьера коридора.
  • Выложить кирпичом углы и прочие выступающие элементы стен будет уместно в этно стилях.

Удачные фото кирпича в прихожей дают понять, что этот облицовочный материал обеспечивает неограниченный полет дизайнерской фантазии.


Фотогалереея





Автор: Tanya Dobrila

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...