Экстерьер        14 июня 2013     

Музей Китайской деревянной скульптуры в Харбине от архитекторов MAD


Пекинские архитекторы MAD, разработали проект Музея Китайской деревянной скульптуры. Завершенный в 2013 году музей находится в Харбине, Китай.
По словам архитекторов: «Здание явно выделяется даже на фоне процветающего столичного района Харбина, Китай. Он растянулся на 200 метров в длину и смотрится как географическая аномалия в окружении густонаселенных окрестностей и жилых комплексов в китайском стиле». Музей воплощает некоторые из передовых концептуальных и формальных идеалов, которые определяют работы MAD, стремящихся к выразительности и абстрактности природы в противопоставлении с повседневным окружением. Границы твердых и мягких форм размыты на протяжении всего этого 13000 кв.м здания, напоминая очертаниями местные природные пейзажи и ландшафт.
“Архитектурная внешняя часть здания покрыта полированными стальными пластинами, отражая окрестности и изменения света. Твердые стены обеспечивают минимальные потери тепла. Разрывающиеся и сгибающиеся движения крыши разбивают поверхность и позволяют проникать естественному свету низко висящего солнца северного Китая. Это обеспечивает достаточно естественное рассеянное освещение в трех залах интерьера.
“В музее находятся, главным образом, местные деревянные скульптуры, а также картины, изображающие льды и снега регионального пейзажа. В контексте крупного современного мегаполиса музей является новой интерпретацией природы. Сюрреалистическое взаимодействие между музеем и городом прорывает скуку городской оболочки, наполняя окрестности новой культурной функцией.”


Удивительно здание в Китае 2
Contemporary-Commercial-Interior-Design-China-02
Удивительно здание в Китае 3
Удивительно здание в Китае 4
Удивительно здание в Китае 5
Удивительно здание в Китае 6
Удивительно здание в Китае 7
Удивительно здание в Китае 8
Удивительно здание в Китае 9
Удивительно здание в Китае 10






Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...