Растения, Цветы        08 июля 2013     

Рул де Бур создал концепцию дизайна черепицы, которая выполняет дополнительную функцию цветочного горшка


Бур считает, что растительность является важной частью города и пространство крыши идеально подходит для этого. Для создания зеленых садов на крышах, дизайнер создал черепицу с добавлением воронок для заполнения почвой, которая прекрасно удерживает корни насаждений.


Сады и зелень на крышах не новинка, но Рул де Бур нашел другой подход к их созданию.


Современные плоские крыши легко покрываются травой и растениями в горшках, но наклонные крыши трудно превратить в зеленые зоны. В таких случаях его черепица подходит идеально. Воронки крепятся к поверхности крыши и направлены вниз так, чтобы почва и растения оставались нетронутыми.


Эти плитки также собирают и хранят дождевую воду, поэтому в целом требуется меньше полива. Кроме того, есть и другие преимущества, которые часто встречаются при посадке садов на крыше – звукоизоляция.
Черепиц цветной горшок 3

Сад может потенциально привлекать и представителей животного мира в города и, следовательно, увеличивать природное окружение в городских условиях. Более чистый воздух также значительный плюс для крупных городов.
Черепиц цветной горшок 4

Эта отличная, экологически чистая концепция имеет несколько минусов. Конечно, содержание таких садов на крыше может показаться сложным. Проблемно подсаживать новые растения, добавлять удобрения, и, наконец, поливать сад. Этот вопрос более или менее решается в местах с дождливым климатом, но в горячих регионах садовые растения должны быть либо засухоустойчивые или, для их поливки, требуется определенная удобная система. Озеленение и подкормку растений можно осуществлять с помощью обычной лестницы. Возникает, правда, вопрос: сколько воронок можно будет достичь с лестницы?
Все же такая плитка может во многом помочь тем, кто хочет иметь сад на крыше, но не знает, как подойти к его созданию. Ваше мнение?


Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...