Квартиры        11 сентября 2013     

Лофт от Archi-Tectonics в Сохо


Необычный дом построен в Нью – Йорке. Два старых традиционных здания в районе Сохо архитекторы соединили изломанной современной конструкцией. Полностью стеклянный фасад напоминает водопад своими ассиметричными плоскостями, спадающими вниз под разными углами. Такой же принцип находит применение и в дизайне квартир этого дома. Обращают на себя внимание материалы интерьера – стекло, металл и деревянные стены из вторичной дубовой фанеры коричнево-черного цвета, так же странно изломанные, как фасад, похожие на естественные скалы. Чтобы не портить впечатления природной естественности – в доме минимум мебели, она обита натуральной кожей, вплоть до поверхности журнального столика.

Так же минимально количество украшений – никаких картин и коллажей на стенах, только несколько стилизованных деревянных скульптур. Зато в квартире обилие света из огромных наклонных окон. Светло–серые потолки не отягощены люстрами – все освещение встроенное. Встроена в потолки и незаметна «умная» сплит-система. В квартире минимум дверей – только в кухню, гигиенические помещения и в спальню.

Огромные раздвижные двери из прозрачного стекла не мешают деревянным конструкциям, скорее подчеркивают их единство в разных помещениях. Из матового стекла изготовлена только дверь туалета.
В кухне и ванной кажется, что дизайнеры с неудовольствием вынуждены уйти от дерева к современному пластику и кафелю, впрочем, одна стена остается деревянной. Огромный камин заключен в сплошную стену темно-серого, почти черного гранита. Почему-то здесь дизайнеры ушли от принципа изломанных поверхностей, хотя в камне он выглядел бы натурально. Портят впечатление от каминной зоны непритязательный светло-коричневый журнальный столик и пластмассовое кресло стандартных очертаний. Зато оригинальна огромная хромированная пепельница.


Лофт от Archi-Tectonics в Сохо 5
Лофт от Archi-Tectonics в Сохо 6

Лофт от Archi-Tectonics в Сохо 8
Лофт от Archi-Tectonics в Сохо 9




Лофт от Archi-Tectonics в Сохо 11
Лофт от Archi-Tectonics в Сохо 12



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...