Детская, Стили        19 сентября 2013     

Интерьер детской комнаты в пиратском стиле


Международный день подражания пиратам (International Talk Like A Pirate Day) отмечается 19 сентября в более чем 40 странах. Этот веселый праздник заставляет людей говорить на пиратском сленге и даже наряжаться в пиратские костюмы.

Какой мальчик не играл в пиратов? Кто не пробовал носить пиратскую повязку на глазу, кричать “На абордаж!” и не махал самодельной кривой саблей? Кто не строил себе в детстве форт из подушек и одеял?

Сделать игру более интересной и яркой, предоставив для нее своему ребенку почти настоящие декорации поможет продуманный интерьер в пиратском стиле.

Веревочные лестницы, канаты несомненно помогут в создании нужной атмосферы, также следует не забыть про окраску стен (это может быть и бурное море, и тихая зеленая гавань), настоящие доски, либо их имитацию на полу (как палуба пиратской шхуны), шторы могут развеваться как легкие паруса, а потолок может напоминать небо с облаками.

Различные предметы декора и мебели могут быть оформлены в морском стиле (бело-синяя окраска, декорирование ракушками, веревками и подобным), или выглядеть как позаимствованные прямо с корабля: штурвал, поручни, клетка с попугаем или даже “Веселый Роджер”.







Автор: Ирина Иванова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...