Ковры, Цвета в интерьере        05 марта 2014     

Красный пол – яркое пламя в жизнерадостных интерьерах


Даже в эпоху смелых дизайнерских решений, редко увидишь в доме красный пол. А между тем, цвет пола влияет на наше душевное состояние.

Белый пол свеж, лаконичен. Он делает помещение просторнее, что очень кстати для небольших квартир. С белым нет запретных сочетаний. Добавите красного – комнату зальет светом, наполнит энергией, зеленые обои – внесут свежесть, спокойствие.


Элегантный спокойный серый линолеум строг с бело-черным, немного скучен и холоден с голубым. Зато даже небольшой акцент красного оживляет помещение, вносит изысканную радостную нотку.

Спокойный синий уместен для спальни. Синий избегает контрастных сочетаний. Лучше подобрать обои голубые или бело-синие, спальня наполнится прохладой, умиротворением. Но если это детская, то яркие акценты красного пола наполнят комнату энергетикой, только постарайтесь, чтобы не было утомительной пестроты.

Где уместен красный цвет пола

Оттенки огня символизируют солнце, а мы не привыкли видеть его под ногами. Красный пол может привести в замешательство, поставить жизнь с ног на голову. Для большинства людей это нежелательный вариант. Однако креативные натуры, нуждающиеся в ярких эмоциях, могут позволить себе красный пол на кухне, в гостиной, в детской. Важно помнить, что он требует рифмы – этот же оттенок надо повторить в крупной детали, что уравновесит пространство.

Фото галерея “красный пол в интерьере”:


Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...