Ванная, Своими руками        07 мая 2014     

Изготавливаем столешницу для ванной комнаты своими руками


Конечно же, современные стройматериалы и технологии открывают огромные возможности для творчества. Используя их, вы можете с легкостью изготавливать конструкции собственноручно, добиваясь существенной экономии. Следует отметить, что столешницы для ванной не станут исключением. Но имеются определенные несложные правила, использование которых даст возможность не только лишь сделать предмет необходимой формы или размера, а и защитить, и сохранить его на долгое время. Итак, обсудим то, каким образом сделать столешницу для ванной своими руками.

Для начала данную конструкцию следует спроектировать. В этом деле не должно быть проблем, потому как изделие является достаточно простым. Не забывайте, что качественная столешница станет самым функциональным элементом в ванной комнате.


Столешница для ванной комнаты своими руками:

Во-первых, следует сделать ряд измерений, а именно вычислить размеры будущей конструкции и его высоту. Замеряя изделие, учитывайте, что столешница не должна делаться впритык. Необходимо сказать, что даже качественная древесина разбухает, потому передвинуть данную конструкцию будет очень сложно.

Во-вторых, следует определиться с видом древесины. Она обязана быть влагоустойчивой, а также очень прочной. Помимо того, необходимо тщательно обработать дерево при помощи разнообразных препаратов, которые будут препятствовать появлению паразитов. Не забывайте, что мы делаем столешницу для ванной комнаты, а грибок с плесенью любят влажную среду, потому следует позаботиться о защите будущего изделия. Также стоит хорошо покрыть заготовки для столешницы с помощью лака или же краски.

В-третьих, следует определить количество отсеков в будущей столешницы, после чего отправляться за покупкой подходящего материала. Если вы желаете использовать выдвижные ящички, то вам будет нужна специализированная рейка. Хотите ограничиться обычными дверками, тогда необходимо купить штативы, а также штыри.

В-четвертых, вам нужно подсчитать количество болтиков и гаек, которые потребуются в работе. Начиная изготавливать столешницу своими руками, убедитесь, что все имеется в наличии и всего хватает.

В-пятых, помните, что работая с древесиной, нужно соблюдать меры безопасности, а именно при сверлении не сдавливать его, при отпиливании – не обламывать край. В противном случае столешница для ванной комнаты повредит свою конструкцию.

Фото галерея:


Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...