Прихожая, Цвета в интерьере        12 июня 2014     

Белая прихожая – божественное великолепие


Большинство дизайнеров сходятся во мнении, что белая прихожая является модным трендом в современных интерьерах. Но какие качества сделали популярной такую мебель? Сможет ли она долгое время сохранять свой блеск и не пачкаться? И какие цветовые сочетания являются наиболее гармоничными? Узнать ответы не только на эти вопросы, но ещё и на множество других вы сможете в данной статье.

Белая прихожая в ретро стиле

Белая прихожая в ретро стиле

В чём “изюминка” белой прихожей

Поскольку белая прихожая способна зрительно расширить пространство, то такое решение будет чрезвычайно актуально для маленьких помещений.

Если ваш дом не может похвастаться большой прихожей, тогда самое время задуматься об использовании белого цвета в её оформлении. Немаловажно, что такой декор не просто визуально увеличит простор, но также наполнит помещение ощущением свежести и чистоты.

Белый цвет уже давно является классическим, поэтому он прочно ассоциируется с аристократичностью и безупречностью стиля. Истинные эстеты просто не в силах устоять перед магическим очарованием этого цвета, его чистоты и нежности, а также ощущения божественного покоя и света. При этом эффект многократно увеличивается, если декорировать мебель в прихожей глянцевыми поверхностями. Но тут необходимо не переборщить, иначе плюсы белого перекроются его не простым характером.

Белая прихожая и большие деревянные входные двери

Белая прихожая и большие деревянные входные двери

Насколько практична белая прихожая?

Многие ошибочно полагают, что белый цвет маркий, и что грязь сама прилипает к нему. Но этот далеко не так, и при правильном подходе ничего страшного тут нет. Согласитесь, если грязными туфлями испачкать коричневую или тёмную панель любой мебели, то выглядеть это будет не менее неряшливо, нежели на белой прихожей.

В этом случае практичность мебели не зависит от цвета, а больше определяется качественными материалами и правильным уходом. А если с умом подойти к решению этого вопроса, то можно нижние панели мебели оформить в тёмных тонах. Так будет не только практично, но можно ещё и выгодно сыграть на контрасте.


Светлая прихожая с красивой входной дверью

Светлая прихожая с красивой входной дверью

Наиболее выгодное сочетание цветов в белой прихожей

Не стоит останавливаться на использовании в оформлении вашей прихожей одного лишь белого, в большинстве случаев такой официоз больше напоминает больницу. Разумеется, основная роль тут принадлежит стилю помещения, и в зависимости от него даже однотонное помещение может выглядеть весьма стильно и изысканно.

Но всё же дизайнеры рекомендуют сделать белую прихожую фоном, на котором можно расставить яркие акценты. Таким образом можно добиться чрезвычайно изысканного и оригинального вида вашей прихожей.

Вытянутый светлый коридор

Вытянутый светлый коридор

Беспроигрышной ставкой станет классическое чёрно-белое сочетание цветов, способное своей чёткостью и лаконичностью подчеркнуть безупречный вкус хозяев дома. Тут всё просто и стильно. Кроме того, на фоне белого великолепно смотрятся яркие аксессуары. Не лишней в белой прихожей будет яркая тумба или банкетка.

Белая прихожая в восточном стиле

Белая прихожая в восточном стиле

С зебровой расцветкой практически невозможно прогадать. Причём поверхность чёрно-белой мебели гораздо труднее испачкать, к тому же она прекрасно скрывает мелкие недочёты, а классический контраст света и тьмы обязательно станет изюминкой интерьера.


Полосатая черно-белая прихожая

Полосатая черно-белая прихожая

Не простой выбор: матовая или блестящая прихожая

Наличие или отсутствие блеска в белой прихожей имеет огромное значение для интерьера, такая казалось бы мелочь способна в корне изменить его.

При этом почитателям традиционной классики больше по душе придутся матовые поверхности, а любителям современных направлений в дизайне в большинстве своём отдадут предпочтение глянцевому лоску.


Именно поэтому в первую очередь исключительно от ваших предпочтений и вкуса зависит выбор наиболее оптимального покрытия для мебели в белой прихожей.


Бело-зеленая прихожая

Бело-зеленая прихожая

Обязательно уделите повышенное внимание освящению прихожей

  • Настенные бра помогут добавить помещению объёма, а при необходимости можно даже зрительно отдалить потолок.
  • Точечно расставить акценты можно при помощи встроенных светильников в мебели и декоративных нишах.
  • Чтобы визуально увеличить прихожую, а пространство наполнить теплом и уютом, будет достаточно всего лишь подсветить зеркало в шкафе-купе или же декорировать помещение светильником возле зеркала
Прихожая в деревенском стиле с черной дверью

Прихожая в деревенском стиле с черной дверью

Безусловно, белая прихожая способна произвести неизгладимое впечатление на гостей вашего дома. Только представьте себе, что после мрачных улиц мегаполиса вы попадаете в благословенное царство света, неимоверного простора и всепоглощающей теплоты. В белой прихожей ваши друзья с первых мгновений пребывания в доме получат мощный заряд позитивных эмоций, да и вы будете каждый день покидать дом и возвращаться в него в приподнятом настроении.

Фото галерея – белая прихожая:



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...