Дома и квартиры, Квартиры        21 июля 2016     

Квартира-студия: креативный дизайн-проект


Яркий креативный дизайн квартиры общей площадью 30 кв. метров – пример того, как на небольшой площади организовать функциональное и удобное жизненное пространство для молодой творческой пары.


Дизайн интерьера маленькой квартиры – задача не из легких. Часто дизайнерские агентства отказываются от подобных проектов, считая их нерентабельными. Но дизайнеры «Арт-студио» с воодушевлением взялись за реализацию проекта, и вложили в дизайн квартиры не только знания и профессиональные навыки, но и частичку своей души.

Особенности зонирования

Используя, грамотное зонирование дизайнерам удалось создать пространство, где нашлось место кухне, столовой, гостиной, прихожей и даже небольшой спальне. Каждый уголок квартиры выполняет несколько функций, при этом пространство не перегружено лишними элементами, оно яркое динамичное, каждой зоне отведена своя роль.

По стилю дизайн можно отнести к эклектике, где лофт соседствует с мебелью из шестидесятых, яркими элементами в стиле поп-арт, современной прихожей, санузлом в стиле ар-деко и ванной в марокканском стиле.


Спальня

Зона спальни отделена от общего помещения кухни-гостиной перегородкой – полкой, где разместились книги, арт-объекты и винотека. Одна стена в спальне обита тканью с каретной стяжкой и мягким наполнителем, которая обеспечивает уют и ощущение изолированного пространства.



Кухня-столовая

Кухонный гарнитур можно отнести к стилю прованс или винтаж гармонично сочетается с холодильником в силе 60-х синего цвета с дверцей, расписанной под британский флаг и столовой группой в аналогичном стиле.


Гостиная

Зона гостиной  выделяется яркой стеной, напоминающей детские кубики. Объединяет пространство отделка стен сливочного цвета и напольное покрытие из брашированного выбеленного дерева.

 



Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...