Дома и квартиры, Квартиры        04 августа 2016     

Дизайн интерьера лондонского мезонина


Удачный проект дизайна интерьера небольшой лондонской квартиры расположенной в мезонине. У дизайнеров была сложная задача – на небольшой площади создать функциональное пространство для молодой работающей пары.

Хозяева – творческие люди, и нужно было разработать дизайн интерьера, который подчеркнет индивидуальность пары. Авторы проекта заявили, что стиль интерьера – это симбиоз японского и лондонского стилей жизни. От японского стиля взяли – лаконичность, любовь к природной красоте, гармонии и порядку. От лондонского – традиционную гостиную с камином, эстетику и чистоту линий.

Общая зона

Пространство первого этажа постарались сделать максимально практичным. Большую часть площади занимает гостиная с камином. В зоне гостиной высота потолка в два уровня и эркер с большими окнами с традиционной раскладкой. В отделке использовано интересное сочетание дерева, металла и натурального камня. Уют помещению придают ковры, домашний текстиль и дизайнерская мебель.


Кухня рассчитана на молодых людей, полноценного званого обеда на ней не приготовишь, но для активных и творческих людей – есть все необходимое. В дизайнерском гарнитуре уместились – закрытые полки для хранения посуды, бытовая техника и открытые полки для книг и аксессуаров.


Спальня

Приватная зона расположена на втором уровне. В спальне – большая кровать, трюмо и небольшой комод. В отделке стен и пола использованы белые и серые тона. Деревянная перегородка защищает спальню от посторонних глаз, при этом она утроена так, что дневной свет проникает в помещение через пространство между рейками. Яркие цветовые акценты – черно-белый ковер и пуф с геометрическим принтом.



Дизайнерам удалось реализовать все требования хозяев, создать уютную и индивидуальную атмосферу и даже найти место для арт-объектов и картин.



Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...