Дома, Дома и квартиры        09 декабря 2016     

Новогоднее оформление дома со скандинавским шиком


Изначально дизайн этого великолепного дома был навеян скандинавскими мотивами. В интерьерах стиль северных народов был немного разбавлен местным колоритом, но владельцы к новогодним праздникам решили украсить интерьеры в традиционном скандинавском стиле. Лаконично, празднично и очень по-домашнему, можно сказать, что со скандинавским шиком.

Площадь дома около 150 квадратных метров и каждый уголок должен дышать новогодней атмосферой и обещать настоящее чудо под бой курантов. Планировка дома полностью открытая, все помещения объединены в одно жизненное пространство, чтобы всем четверым членам семьи было комфортно и удобно. Легкая и воздушная атмосфера, навеянная пастельными тонами и современной уютной мебелью, призвана сделать интерьеры эргономичными и теплыми.

Новогоднее настроение

Семья несколько лет жила в Норвегии, откуда было привезено несколько аутентичных вещей, которые в этом году стали основными элементами в новогоднем интерьере. Норвежский стиль прослеживается в оформлении дома повсеместно: в текстурах, элементах ручной работы, искусственном мехе и аксессуарах.

В этом году к новогодним торжествам, семья решила  пойти по норвежской традиции и использовать рукотворные элементы дизайна, натуральные ткани, настоящую ель, самодельные елочные игрушки и милые декоративные элементы для сервировки праздничного стола. При этом за основу была взята традиционная норвежская концепция – использование для изготовления новогодних украшений традиционных ремесел и прикладного искусства.


В Норвегии, как и во всех северных странах,  день очень короткий, поэтому при праздничном оформлении интерьеров используют много световых гирлянд, свечей и дополнительной иллюминации. В нашем случае, погодные условия гораздо мягче, поэтому традиционные гирлянды заменили бумажные фонарики и звезды, которые поддержали теплые пледы и меховые накидки и, конечно же, свечи, чтобы создать настоящую чарующую атмосферу новогоднего чуда.


Что вдохновило нас?

Прекрасная идея разместить подарки на березовой палке. Дети могут каждый день срезать по подарку, и их хватит до самого Рождества.



В скандинавском стиле настолько тепло и уютно, что хочется так провести весь следующий год. Немного серебра, золота на фоне пастельных тонов, рукотворные вещи и аксессуары – все так мило и душевно! Из такой сказки не захочется возвращаться в унылые будни.

 

 

 

 



Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...