События        16 апреля 2019     

Маэстро дизайна в Москве. Лекция основателя «мемфис», Massimo Iosa Ghini в МТК «Гранд»


С 20 апреля в Москве стартует Выставка диванов в Мебельном центре «ГРАНД», в рамках которой будут представлены последние европейские тенденции в дизайне и оформлении интерьеров. По традиции, в рамках выставки «ГРАНД» организует насыщенную программу мероприятий.

23 апреля состоится открытие флагманского салона мебели Villeroy & Boch – первого в России салона корпусной мебели. Классическая элегантность, инновационный дизайн и исключительное качество – отличительные особенности марки Villeroy & Boch, производство которой началось еще в 1748 году. Основываясь на этих традициях, дизайнеры и бренд-менеджеры разрабатывают коллекции и концепции различных стилевых направлений.

Украшением вечера станет выступление мировой звезды архитектуры и дизайна – итальянского маэстро Massimo Iosa Ghini.


Архитектор и дизайнер Massimo Iosa Ghini хорошо знаком российским профессионалам, ведь в его портфолио бутики Ferrari, офис Capital Group, а также коллекции для именитых брендов. Его имя прочно связано с маркой Ferrari: архитектор спроектировал музей бренда в Маранелло, флагманский магазин при заводе в Серравалле-Скривия и бутики марки по всему миру, в том числе миланский флагман, который ежедневно посещают тысячи человек.

Автор итальянского Джеймса Бонда, Massimo Iosa Ghini начинал как художник книги. Его иллюстрации появлялись на страницах Vanity Fair, в 90-х он рисовал комиксы. Сейчас это коллекционная редкость. В конце 80-х Массимо входил в группу «Мемфис», объединявшую авангардных дизайнеров. Затем основал собственное движение – Bolidismo.

С частными заказчиками и их интерьерами Massimo Iosa Ghini не работает. Единственный жилой дом в его портфолио – его собственный. Архитектор реализовал несколько крупных проектов в Москве: офисы Capital Group, общественные зоны ЖК «Легенды Цветного», а в данный момент у Massimo Iosa Ghini идет работа над жилым комплексом Cloud Nine на Большой Полянке от компании Vesper.


Здесь Massimo выступает в новой для себя роли – оформляет элитные квартиры с отделкой. Благодаря работе архитектора, данный проект был удостоен награды в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома повышенной комфортности».


Многие проекты дизайнера представлены в коллекциях музеев по всему миру и награждены такими престижными премиями, как Good Design Awards, Roscoe Award, IAI Green Design Award, iF Product Design Award и Red Dot Award. В 2015 году его концепция для сети магазинов Kiko Milano получила награду «Лучшая международная экспансия ритейла» (Best Retail Global Expansion) на международной̆ выставке торговой̆ недвижимости MAPIC, а фонд Гульельмо Маркони вручил ему Премию Маркони за креатив.

Программа и регистрация на мероприятие – на сайте https://grandexpo.ru



Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...