Экстерьер        14 мая 2013     

Пусть идет дождь: Творческие идеи для водосточных труб


Хочется рассмотреть некоторые творческие идеи для водосточных желобов и их дизайна для тех, у кого также начинается сезон дождей и кто хочет оживить свои дома с внешней стороны.
Вот несколько идей для различных типов водосточных труб.
Городские водосточные трубы для домов, которые расположены на улицах рядом с тротуарами и желобами, выводящими воду прямо в землю.
Желоб «Веселый и прохладный дождь» Идеи дизайна.
Городские дождевые водосточные трубы на домах достаточно распространены, но очень редко имеют привлекательный вид или хорошо вписываются в дизайн дома. Есть много способов украшения и стилизации сливного желоба, которые также позволяют собирать дождевую воду для повторного использования.


В этом здании на Кунстхофпассаж в г. Нойштадт, Германия, водосточные желоба имеют причудливую форму в виде музыкальных труб, переливающих воду из одной трубы в другую.


Некоторые водостоки раздваиваются в форму цветочных горшков и служат для сбора воды, стекающей по трубам для полива растений.



Еще одна интересная идея: укоротить желоб водосточной трубы и поместить под ним контейнер, собирающий дождевую воду, которую можно впоследствии использовать для полива клумбы или комнатных растений в горшках.


Некоторые водосточные трубы состоят из цепи более мелких сосудов, переливающих воду из контейнера в контейнер, что напоминает многоуровневые фонтаны. Такие приспособления очень красиво смотрятся, но не могут быть использованы в более холодном климате, так как вода, льющаяся из них, может просто замерзнуть.


Самый простой способ украсить водосточную трубу это оснастить ее дренажной трубкой, как например, в концепции дизайна «Облако» Дмитрия Кулаева , производящую «свой дождь» во время дождливой погоды . Есть также много других идей насадок для водосточных труб, которые являются одновременно практичными, творческими и декоративными.




Если вы заинтересованы в сборе дождевой воды, бочка, дизайна Бас ван дер Вира “Капля воды”, производимая компанией Elho, позволит вам собирать дождевую воду в контейнеры и лейки.




Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...