Квартиры        21 сентября 2013     

Интерьер недели: Резиденция «Le Prado»


Французский архитектор Морис Падовани создал интересный окончательный проект резиденции «Le Prado» в Марселе. Загородный дом перестраивался много раз, пока не приобрел настоящий вид. По цвету все помещения дома выдержаны в белых и коричневых тонах. Даже настенные картины, которые принято делать контрастными по цвету, выдержаны в той же гамме.

Вместе с обилием солнечного света из больших окон и стеклянной стены, выходящей на большую террасу – эта цветовая комбинация делает дом светлым и жизнерадостным. Несколько чужеродными выглядят подвесные конструкции с японскими иероглифами, хотя понятно их назначение – стилистически объединить помещения первого и второго этажа. Но сочетание со строгими белыми стропилами, столбами не получилось органичным. Зато необычайно оригинальны и красивы все лестницы в доме. Изогнутая белая лестница с ассиметричными ступенями, ведущая на второй этаж, выглядит светло и гармонично. В общий стиль дизайна отлично вписывается и пристенная лестница с темными ступенями, ведущая в мансарду.

В рабочем кабинете обращает на себя внимание низкий камин оригинальной конструкции. Все столы и стулья изготовлены из натурального дерева теплых тонов, их форма проста, но изящна. Мягкая мебель обита текстилем разных оттенков нейтрального серого цвета, не мешающего общему восприятию. Очень оригинально выглядят низкие деревянные столы и пластиковые кресла-качалки в холле первого этажа – сразу видно, что в молодой семье двое детей.

Большая терраса оборудована стационарной мебелью и приспособлена для детских игр на воздухе. Чудесная солнечная квартира для дружной счастливой семьи производит очень светлое впечатление.

Резиденция «Le Prado» 2
Резиденция «Le Prado» 3

Резиденция «Le Prado» 5
Резиденция «Le Prado» 6


Резиденция «Le Prado» 8
Резиденция «Le Prado» 9

Резиденция «Le Prado» 11
Резиденция «Le Prado» 12




Резиденция «Le Prado» 14
Резиденция «Le Prado» 15

Резиденция «Le Prado» 17



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...