Детская        27 сентября 2013     

Дизайн интерьера детской спальной комнаты


27 сентября в России отмечается общенациональный праздник – День воспитателя и всех дошкольных работников. Праздник должен помочь обратить внимание на дошкольное детство. Ведь дошкольный возраст  – время формирования личности, это ответственный и важный период в жизни любого ребенка.

От интерьера детской спальни во многом зависит здоровье, психическое и эмоциональное развитие ребенка. Чтобы сделать спальню максимально комфортной, важно учесть все технические детали: материалы пола и потолка должны быть по возможности натуральными, обшивка стен “дышать”, окна не создавать сквозняков, но легко открываться для частого проветривания. В то же время надо не забыть по психологическую атмосферу помещения, которая зависит от цветовых сочетаний, удобного освещения, рационального расположения декоративных и игровых элементов.

 

Психика ребенка легко возбудима, поэтому оформляя спальню дошкольнику, стоит учесть эмоциональное воздействие разных цветов на ребенка, отдавая предпочтение спокойным цветам, среди которых первое место занимают зеленый, синий и их оттенки.


Дизайн интерьера детской 6


Автор: Ирина Иванова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...