Квартиры        11 октября 2013     

Интерьер недели: Интересный дизайн квартиры в Барселоне


В готическом квартале столицы Испании находится квартира площадью 130 кв.метров. Ее терраса выходит на городскую ратушу. Само помещение состоит из ряда, соединенных арками светлых и темных комнат, балконов по всему фасаду и внутреннего дворика. Перед архитекторами студии YLAB Arquitectos была задача разработать такой интерьер квартиры, чтобы сохранив каталонские традиции, квартира приобрела современный интерьер в светлых тонах.

Главной идеей проекта является создание уютной, спокойной атмосферы квартиры, в которой будут созданы условия для личной жизни, работы, отдыха, встреч и званых обедов. Квартира стилистически будет разделена на две части – общая зона и личная. Общая зона состоит из прихожей, кухни и гостиной, а личная – из спальни и ванной комнаты.

Кухня, она же столовая по своему оформлению напоминает старое кафе. Потолок и стены представляют собой панели из тонированной сосны. Смонтированы они вручную. Обеденный стол и рабочая зона сделаны а одном стиле, подвесные светильники с металлическим отражением, создавая контраст отделке из древесины, вместе с тем гармонизируют общую  атмосферу кухни.

Гостиная комната располагается в центре квартиры, и объединяет все комнаты. Мебель можно передвигать, настраивать сообразно предполагаемым событиям. В ванную, которая соединена со спальней длинным светлым коридором, есть также выход из гостиной. В интерьере задействована лакированная мебель, стекло и дерево.


Интересный дизайн квартиры в Барселоне 8






Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...