Ванная        25 февраля 2014     

Кирпичная стена в ванной комнате


Мода на кирпич в интерьере в жилых помещениях в декоративных целях популярна уже давно. А вот кирпичная стена в ванной комнате стала набирать обороты сравнительно недавно, она прекрасно подчеркивает изысканность атмосферы, в которой много недосказанного и незаконченного.


Красная кирпичная стена в белой ванной комнате

Красная кирпичная стена в белой ванной комнате

Кирпичная кладка на стенах ванной комнаты:

  1. Злоупотреблять такой кладкой вне больших ванных не желательно, визуально пространство уменьшается. Это хорошее решение для больших ванных комнат.

    Большая ванная комната с кирпичными стенами

    Кирпичные стены в большой ванной комнате

  2. Можно оставить без дополнительной отделки только одну из стен, а остальные отделать штукатуркой, плиткой и покрыть светлым тоном краски. Такой контраст не оставит равнодушным ни кого.

    Одна стена в ванной комнате задекорирована кирпичной кладкой

    Кирпичная стена с окном в ванной комнате

  3. А можно оформить интерьер ванны и таким образом, окрасить текстурную натуральную поверхность стены без штукатурки и так придать ей эстетический вид. При таком оформлении в помещении останется харизма кирпичной стены. Этот выразительный элемент декора несет в себе целую историю происхождения.

    Покрашенная кирпичная стена в ванной

    Покрашенная в белый цвет кирпичная стена в ванной комнате


Имитация кирпичной стены в ванной.

Сейчас много производителей могут предоставить такой ассортимент своей продукции, что керамическая плитка может выглядеть на стене не хуже натурального кирпича. Плитка может быть разной по форме, окрасу и структуре. Имитация кирпичной кладки в ванной комнате часто воспроизводится и с помощью водоустойчивых виниловых обоев.


Керамическая плитка имитирующая кирпичную стену

Керамическая плитка в ванной имитирующая кирпичную кладку

Кирпичная стена в ванной это смелая, необычная и свежая идея интерьера, и если Вы решились на это, то продумайте все до мельчайшей детали. А что бы вам это не было в тягость, Вам поможет наша подборка фотографий от YellowHome – 35 ванных комнат с кирпичной кладкой. Это очень интересные проекты, убедитесь сами!

Так же у нас на сайте Вы можете ознакомиться с другими стилями интерьера:

Окно в ванной комнате – преимущество и нюансы декора
Морские мотивы в интерьере ванной комнаты
Роскошные интерьеры ванных комнат: 40 фото идей



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...