Стили        26 апреля 2014     

Экологический дизайн интерьера


Для создания дома своей мечты негуманно применять синтетические материалы — последние новинки химической промышленности. Такого мнения придерживаются наиболее предусмотрительные дизайнеры интерьеров. Специалисты предлагают подходить к формированию вашего внутреннего пространства таким образом, чтобы дизайн интерьера был экологически чистым.

Пожалуй, идеальными инструментами для создания гармоничного интерьера в современном экостиле, являются рафинированный кантри или осовремененная классика.


Экологический дизайн интерьера
Сам термин «экологический дизайн» в последнее время приобрел завидную популярность. Теперь, выбирая для своего жилья мебель или отделочные материалы, мы все чаще обращаем внимание на их происхождение. Однако не стоит забывать, что нельзя принимать любой естественный материал за экологически чистый и ориентироваться только его природной структурой. Прежде всего, необходимо учитывать технологию производства, которая должна быть безопасной для окружающей среды.

Энергетическая чистота

Дерево, камень и глина — древнейшие экологические материалы, применяемые человеком для создания жилья в течение многих веков. Идаже самым современным материалам, изготовленным с применением новейших технологий производства, не удалось изменить это не передаваемое словами ощущение натуральной, дышащей материи, возникающее при соприкосновении с ней.

Чем проще процесс технологической обработки этих материалов и чем меньше этапов в нем заключается, тем больше живой энергии сохранено в них. К примеру, дерево, покрытое многочисленными слоями лака, практически ничем не отличается от своего искусственного прессованного аналога. Но если мебель изготовлена по проверенным временем «дедовским» технологиям, она всегда будет излучать позитивную энергетику, вложенную изготовившим ее мастером, и передавать своим владельцам этот неощутимый заряд на протяжении нескольких поколений.

Фото галерея:

 


Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...