Кухня, Цвета в интерьере        05 июня 2014     

Природное великолепие кухни цвета венге


В последнее время всё большей популярностью у покупателей пользуется кухня цвета венге. И удивляться тут совершенно нечему, ведь кухонный фасад этого цвета будет прекрасно гармонировать как с матовыми стеклами, так и с алюминиевым профилем, а также с другими материалами. К тому же, дизайнеры отмечают, что цвет венге отлично комбинируется с прочими цветами и оттенками.

Contemporary-Kitchen (34)

Кухня цвета венге

 

Венге — это очень редкое и чрезвычайно ценное дерево, которое растёт только в Африке. Его также часто называют конголезским палисандром, африканским розовым деревом, авонгом, миботу и боконге. А ещё, необходимо чтобы сырьё было добыто в одном месте, только так можно добиться идеального внешнего вида будущей кухни. Изготовители мебели и столяры единогласно признают, что венге является одной из лучших пород древесины не только благодаря прекрасному внешнему виду, но и благодаря его необычайным свойствам.

  • Твердость структуры обеспечивает высочайшую устойчивость к повреждениям.
  • Долговечность.
  • Выдающиеся декоративные свойства, а также прекрасная текстура и широкая цветовая гамма. Так, кухня цвета бенге может быть как тёмно-кофейной, так и золотисто-коричневой, причём доступен весь спектр цветов из этого промежутка.
  • Экологичность материала.
  • Устойчивость перед различными вредителями и грибками.

Всё вышеперечисленные качества с лихвой покрывают не малую стоимость материала. Однако, есть замечательная возможность сэкономить — применение шпона из венге. Изделия из него окажут незаменимую помощь не только в отделке помещения, но даже при изготовлении кухни из венге.

Кухня цвета венге — актуальное решение для любого стиля интерьера

Исключительная красота этого дерева, натуральность материала и возможность выбора широчайшей цветовой гаммы делает из венге любимца дизайнеров. В настоящее время этот материал является одним из наиболее востребованных при оформлении модных и практичных интерьеров.

Однако, необходимо различать цвет венге и древесину венге, ведь последняя стоит весьма недёшево. А уж если вам необходима мебель на кухню, в царство влаги и пара, то стоит рассмотреть вариант с применением в отделке фасада мебели пород, имитирующих дерево.

Кухни цвета венге — это без преувеличения роскошно и лаконично, любители богатого интерьера по достоинству оценят это.

Modern-Kitchen (3)

В каких стилях прекрасные качества венге можно раскрыть максимально пышно

Классический

Отказаться в использовании тёмно-коричневого цвета в интерьере, от его аристократичного и роскошного вида, под силу далеко не каждому дизайнеру. Да и классика всегда остаётся в моде. Поверьте, классические фасады цвета венге на вашей кухне будут выглядеть неповторимо.

Минимализм

Необычайная простота венге, его монохромность, чистые формы и ощущение необычайного простора. Все эти качества отвечают основным принципам минимализма. Этот материал можно комбинировать со сталью, стеклом и деревом. Ничего лишнего во внешнем виде, прямые и чёткие линии, а отсутствие декора с лихвой компенсируется эстетичной фактурой. Актуальность такого интерьера не уменьшиться даже спустя много лет.


Этнический

Ничего лучше венге не придумать, если вы хотите, чтобы ваша кухня выглядела оригинально и эффектно. Поэтому данный материал востребован в этническом стиле оформления интерьеров. Африканское происхождение дерева будет напоминать о себе снова и снова, создавая непередаваемую атмосферу. Ценители сразу оценят тонкий вкус хозяев дома. А дополнительные аксессуары, вроде масок на стене или фартука с орнаментом, лишь подчеркнут этнический стиль.

Комбинированный

Если вы уже наслышаны о прекрасных характеристиках венге или же видели мебель из этого материала, то можете использовать его в рамках готового дизайна. Просто полагайтесь на свой вкус, обязательно поговорите с членами своей семьи и вместе сделайте нечто своё. Поверьте, лучшего помощника, чем венге вам не отыскать.

Какие цвета комбинируют с кухнями венге

Занимаясь разработкой дизайна будущей кухни обязательно обрати внимание на то, какие цвета будут использоваться в её оформлении, ведь далеко не все цвета сочетаются между собой. Не исключение тут и кухни цвета венге.

Как известно, тёмная мебель визуально поглощает пространство маленьких помещений. Поэтому если у вас небольшая кухня, то лучше украсить фасады гарнитуров в светлых тонах или использовать тёмные только для отделки.

Подчеркнуть великолепие кухни цвета венге поможет контраст, ведь на фоне белого, кремового или песочного эта мебель блестит ещё ярче. При этом, от модного сочетания с тёмным фоном желательно отказаться. Справится с такой непростой задачей под силу лишь настоящим профи.

Разбавить величественный вид тёмного дерева помогут яркие акценты в интерьере. Венге прекрасно сочетается с тёплыми оттенками, вроде ванильного, оранжевого, желтого или фисташкового. А тёмные цвета самого дерева (практически фиолетовые с прозеленью), сочетаются с сиреневым, малиновым и лиловым.

Чтобы мебель из венге гармоничнее вписалась в интерьер кухни, само помещение также отделывают соответствующим образом. Лучшей дополнения к искусственному камню и древесным поверхностям, нежели венге просто не найти, этот материал  прекрасно выглядит в натуральном обрамлении. А, продублировав благородный цвет венге в оконных рамах, дверных коробках или в напольном покрытии можно добиться потрясающего эффекта.

Главное не забывать, что в маленьких помещениях лучше использовать светлый цвет, тогда как просторная кухня позволяет наслаждаться даже глубоким тёмным.


contemporary-kitchen (10)

Сочетания венге с другими цветами

  • Классическое сочетание с белым. Столовый гарнитур шоколадного цвета будет непревзойдённо смотреться в белом окружении. А привнести гармонию в светлую комнату можно используя декорированные элементы цвета венге в оформлении стульев и обеденного стола. 
    contemporary-kitchen (35)
  • Нежное сочетание с кремовым. Своей мягкостью кремовый цвет визуально разбавляет глубину коричневых фасадов кухни из венге. 
    Modern-Kitchen (4)
  • Симбиоз с фисташковым цветом — натуральная свежесть. Природный светло зелёный и тёплый бежевый способны создать непередаваемую лесную симфонию, ведь цвета сочетающиеся в природе великолепно смотрятся и в отделке. Красная керамика, фисташковые стены и кухня цвета венге вместе выглядят просто потрясающе. 
    9704bd35d8b17a8ba0ae5e37f1c25e78
  • В паре с голубым. Дизайнеры рекомендуют использовать ультрамодное сочетание с синим, которое будет весьма уместно реализовать на фасадах мебели. Однако, не менее привлекательно выглядят и сочетание с бирюзовые фасадами кухонной техники. 
    Contemporary-Kitchen (20)
  • Венге и оранжевый цвет. Мебель для кухни, можно внизу выполнить цветом венге, а вверху дополнить фасадами сочного цитрусового цвета. Такое необычное сочетание выглядит свежо и оригинально. 
    contemporary-kitchen (5)


Шпон из венге

Уникальные характеристики дерева венге делают его отнюдь не дешёвым материалом, доступным лишь для богатых людей. Но не менее эффектно выглядят также кухни, покрытые шпоном венге.

Кроме того, можно сэкономить используя искусственную имитацию венге — всевозможные пластиковые покрытия и плёнки. Выглядеть оно конечно будет не так роскошно, зато такой кухне будут нестрашны негативные воздействия пара и влаги.

По своей природе мебели из материала венге больше характерны лаконичность и завершённость форм. Хотя это не препятствует использованию в экстерьере гарнитуров даже округлых элементов.

А уж если в кухню цвета венге добавить вкрапления матовых деталей из стекла, алюминиевого профиля, используя при этом солидную столешницу из искусственного камня, то можно добиться непревзойдённого шика.

Кухни цвета венге

Кухни цвета венге

Столы и стулья из шпона цвета венге или столовая группа из МДФ являются отличным вариантом для оформления современной кухни, собой они дополнят кухонный гарнитур любого цвета.

Кухни цвета венге станут идеальным выбором для любого интерьера. При этом натуральное дерево просто незаменимо при создании красивой и долговечной мебели. Кухонный гарнитур венге демонстрирует особый статус и утончённый вкус хозяев дома, а также их стремление окружать себя красивыми и функциональными вещами.

Фото галерея: кухни цвета венге

Видео:



Автор: Дарья Дегтярева

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...