Дома, Дома и квартиры        29 июля 2016     

Полное обновление загородной усадьбы


Полное обновление загородной усадьбы заказала пожилая пара, которая проводит большинство свободного времени в путешествиях.  Заказчики захотели полностью преобразить свой дом и наполнить его инновационными технологическими решениями.

Для хозяев дома было важно правильное зонирование коттеджа, они хотели создать зоны для общения и приготовления пищи, приватную спальню и зону для проживания внуков и детей.  Дизайн  дома должен был стать максимально современным, а техническое оснащение и инженерные коммуникации полностью соответствовать духу времени.

В итоге, загородная усадьба – это точка притяжения всех соседей, после реконструкции дом стал самым современным и ярким на фоне, окружающих строений, в духе середины двадцатого века.

Важно было отделить внутреннее пространство двора от назойливых взглядов соседей, поэтому было решено, максимально поднять крышу дома, со стороны соседнего двора.

Планировочные решения

Входная группа оборудована специальной скамьей, где с комфортом можно снять обувь, также обустроено специальное помещение, где можно вымыть ноги или обувь после посещения пляжа. К дому пристроен гараж на две машины с потайным входом в кухню, чтобы без проблем можно было перенести покупки из машины.


Планировка дома разработана максимально комфортно для людей в возрасте, чтобы не нужно было преодолевать большие расстояния, и все было – практически под рукой.

 

При том, что дом зажат между домами соседей, получилось создать абсолютно изолированное пространство, уютное и приватное.

Самое большое помещение в доме – это гостиная, которая совмещена с кухней и столовой, и имеет два выхода на террасы, как с фасада здания, так и с внутреннего двора.

Хозяйская спальня максимально удалена от общих помещений, пожилые люди могут отдыхать, а более молодые поколения не будут им мешать. Также в доме спланированы два рабочих кабинета, один для внуков – недалеко от входа в дом, и второй – для хозяина дома, рядом со спальней.

Отделочные материалы и стиль интерьера

В создании интерьеров использованы дорогие натуральные отделочные материалы нейтральных тонов. В интерьерах преобладает белый цвет и деревянная мебель. Стоит отметить, что дизайнерам удалось органично сочетать антикварную и современную мебель, стилизованную под  шестидесятые годы прошлого века. В гостиной ярким цветовым акцентом является ковер ручной работы в этническом стиле.




По словам хозяев, дизайнерам удалось превзойти их самые смелые ожидания и создать продуманное комфортное жизненное пространство, которое стало любимым домом для трех поколений семьи.



Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...