Дома, Дома и квартиры        29 июля 2016     

Проект реконструкции дома у озера


Изначально это был небольшой рыбацкий домик на берегу озера, построенный в 1920 году. Новые хозяева решили кардинально переделать планировку коттеджа и создать современный модный дизайн с элементами стиля рустик. Разработать проект реконструкции дома у озера было предложено перспективному архитектурному агентству.

Дом у озера
Изменения в планировке

Было решено перенести помещение хозяйской спальни, чтобы из её окон открывались виды на озеро. Проект реконструкции дома у озера предполагал. что в гостиной необходимо установить камин и убрать часть перекрытий второго этажа, чтобы создать ощущение объема и воздуха. Кухню требуется перенести и увеличить за счет гостевой спальни.

Особенности дизайна интерьера

В дизайне интерьера преобладает деревянная отделка полов и стен. Все стены окрашены в белый цвет, который визуально расширяет пространство дома, служит отличным фоном для декоративных элементов дизайна и играет на контрасте с внешней отделкой темно-серого цвета. Мебель во всех помещения также белого цвета, только оформлении кухонного гарнитура белый цвет сочетается со вставками из металла.


В спальнях – основную декоративную нагрузку несут изголовья кроватей. В гостевой спальне – это резное изголовье из выбеленной древесины, украшенное фигуркой птички. В хозяйской спальне изголовье из искусственно состаренных досок – брутальное и одновременно роскошное.

В декоре гостиной также используется деревянная декоративная панель, из старых досок разной ширины. Декоративная панель расположена на стене с камином. Еще один необычный ход – расположить телевизор рядом с камином. Такое расположение создает симметрию в помещении.


Санузел также полностью белого цвета, а акцентом в дизайне служит – массивная раздвижная деревянная дверь.



После реконструкции дизайн дома стал современным, все детали интерьера направлены на комфорт и релаксацию жильцов. Интерьеры получились светлыми, гармонично перекликающимися с внешними, завораживающими природными пейзажами.



Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...