Дома и квартиры, Квартиры        13 сентября 2016     

Скандинавский стиль в интерьере – дизайн уютной квартиры в Стокгольме


Много света, чистые линии, большое количество дизайнерских деталей и аксессуаров, использование натуральных материалов – все эти нюансы, которые отличают скандинавский стиль в интерьере, отражены в дизайне двухуровневой квартиры в Стокгольме.

Дизайн квартиры – это образец традиционного скандинавского стиля, где все подчинено функциональности, сдержанности и комфорту. В оформлении использованы традиционные для скандинавского стиля цвета – белый, серый и черный. При этом различные оттенки серого не делают интерьеры скучными, а, наоборот, на сером фоне предметы искусства, дизайнерские аксессуары и предметы мебели смотрятся более эффектно.

Первый уровень квартиры в скандинавском стиле

На первом уровне расположена входная группа, гостиная, кухня и столовая группа. В гостиной большая площадь остекления, удобная мебель, дизайнерское кресло-качалка и подвесной камин. Отделка пола – традиционный деревянный паркет, укрытый серым графичным ковром с высоким ворсом. В интерьере нет люстр, для освещения использованы потолочные точечные светильники и  дизайнерские торшеры.

В интерьере использовано много мелких аксессуаров, предметов фотоискусства и натуральной зелени.


Кухонный гарнитур изготовлен «под черное дерево», с серебряными прожилками. Кухня в скандинавском стиле спланирована максимально эффективно, техника стального цвета органично сочетается с цветом кухонного гарнитура и рабочей поверхностью «под серый мрамор».

Второй уровень квартиры

На втором уровне спланирована приватная зона – спальня хозяев, детская и комната отдыха. На втором этаже расположена великолепная лаунж –зона на открытой террасе. В оформлении помещений используются приемы аналогичные стилю перового уровня.






Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...