Дома, Дома и квартиры        20 сентября 2016     

Загадка дома в деревенском стиле


Милый одноэтажный дом в деревенском стиле – это своеобразная игра, которую затеяли архитекторы и дизайнеры. Он хранит в себе загадку, как старая антикварная шкатулка – очень сложно представить, что внутри.

Было бы логично предположить, что дизайн интерьеров дома, построенного в традиционном деревенском стиле, также будет в стилях кантри, шале или хотя бы в традиционном американском стиле, если брать за точку отчета месторасположение. Дом построен в местечке Сагапонак  – это настоящая одноэтажная Америка.

Архитектура дома

Такие домики любят рисовать дети – двускатная крыша, небольшое крыльцо и каминная труба. Все максимально просто и лаконично, единственное, что вносит разнообразие в эту тривиальную картинку – это уютная терраса со стороны внутреннего дворика. Особый рустикальный колорит придает дому отделка фасадов и кровли гонтом из канадского дерева или по-русски дранкой.

А что же внутри?

В этом кроется весь секрет проекта, когда попадаешь во внутренние помещений дома, поражаешься утончённой роскоши современных интерьеров.  Такой контраст немного сбивает, но одновременно завораживает и не вызывает диссонанса восприятия, словно отрыв старинную шкатулку, перед тобой открылось произведение современного искусства.


Лаконичная отделка стен и потолков белым цветом, большие окна и уютная лаконичная мебель. Все акценты в интерьерах сосредоточены на деталях – дизайнерские светильники и люстры, великолепные картины, вазы различных форм и цветов, уютные ковры с длинным ворсом. И вдруг среди современного интерьера – бабушкин коврик ручной работы или кломп – старый деревянный голландский башмак.



 

В этом доме все необычно, хочется разглядывать эти интерьеры, находить маленькие загадки, оставленные дизайнерами, и, конечно, вдохновляться талантом создателей этого великолепного дома.




Автор: Ольга Игнатова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...