Своими руками        21 марта 2017     

Идея: делаем из старой вешалки новую


В продаже много вариантов плечиков для одежды. Самая обычная стоит не так дорого, но она не такая красивая и обычно не мягкая.

Любой девушке приятно иметь вокруг себя красивые вещи, поэтому в данном мастер-классе предлагаем описание, как сделать из старой вешалки новую.

DSCN9053

Материалы и инструменты:

– декор: стрекоза, стразы, бусина;

– прозрачный клей «Момент»;

– марлевая и обычная ткань;

– голубая атласная ленточка;

– тонкая атласная ленточка;

– синяя атласная ленточка;

– клеевой пистолет;

– ножницы;

– вешалка;

Примечание: для декора можно использовать большие плоские стразы, атласные цветы, пуговицы, сломанные серьги. В данном случае декор в виде стрекозы – это обычная серьга для уха.

   Плоская вешалка деформирует плечики на одежде, поэтому будем делать вешалку мягкой с помощью марлевой ткани и просто обычной ткани. Подойдут разные отрезки и любая ткань.

  1. Оформлять будет вот такую обычную тонкую вешалку, материал металл.

foto1

  1. Марлевую ткань нарезаем на полоски. Край полоски фиксируем на середине вешалки, приклеиваем на клей. Начинаем обматывать вешалку.

foto2

  1. Обматываем всю площадь вешалки марлевой тканью.

foto3

  1. Обычную ткань голубого цвета нарезаем на полоски. Берём первую полоску, на край наносим клей и завязываем на середине вешалки. Оборачиваем всю поверхность вешалки.

foto4

  1. Берём голубую атласную ленточку. Наносим клей, приклеиваем к середине вешалки. Начинаем оборачивать вешалку.

foto5

  1. Оборачиваем всю поверхность вешалки атласной ленточкой . У начала вешалки меняем ленту на синий цвет и продолжаем оборачивать. Лишнюю атласную ленту отрезаем, кончик ленты фиксируем на клей.

foto6

  1. Приступаем к декору вешалки. С обратной стороны стрекозы наносим клей и приклеиваем к вешалке (клеевой пистолет). Далее наносим клей «Момент» на плоские стразы и приклеиваем. В основание вешалки приклеиваем бусину. Над ней приклеиваем тонкую ленточку, завязываем бант.

foto7


Если использовать разные атласные ленточки, другой декор, то можно сделать много разных красивых плечиков для одежды своими руками. Такие вешалки будут украшать шкаф, одежду, а также можно использовать их в качестве подарка для друзей и родственников – это бюджетный вариант подарка, сделанный с душой, любовью и подаренный от чистого сердца.

Вешалку, оформленную своими руками можно подарить мужчинам на 23 февраля, женщинам на 8 марта, день учителя, а также Новый год.

P1240228

Заходите на страницы сайта yellowhome.ru в рубрику декор и вы узнаете, как можно сделать своими руками много интересных вещей для дома!

Делитесь ссылкой в социальных сетях!

Автор:

Яковлева Анна



Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...