Своими руками        19 октября 2017     

Как сделать венок на голову из осенних листьев с яблоками?


Сейчас за окном осень, идёшь по улице и шуршишь листвой под ногами. А вы задумывались что можно сделать из кленовых листьев своими руками? Как сделать венок необычно? Чем украсить? В данном мастер классе подробное описание, как сделать венок на голову из осенних листьев с яблоками, рябиной и атласными лентами.

Материалы и инструменты:

– атласная лента (зелёный цвет);

– маленькие яблоки (3 штуки);

– флористическая проволока;

– свеча или зажигалка;

– термопистолет;

– кленовые листья;

– зелёные листья;

– лак для волос;

– тейп лента;

– рябина;

– нитка;

 

Примечание:

     Желательно находить листочки среднего размера с длинными ножками. Маленький размер листьев  подойдёт для изготовления детского венка. Большие листья не очень гармонично смотрятся на голове и закрывают лицо.

  В композицию для разбавки цвета подойдёт обычные зелёные листья.

     Если на улице был дождик, осенние листья грязные, то можно их набрать в пакет, дома промыть под водой, разложить на газету и немного подождать пока они немного подсохнут.

     Если яблоки немного с потемнением или бочками, как в примере, ничего страшного, потому что они будут в листьях и это будет не сильно заметно.

     Трудно собирать венок с короткими ножками, поэтому в некоторых местах фиксируем ниткой, чтобы венок не рассыпался.

  1. На яблоки наносим лак для волос. В одной руке держим яблоко, другой на расстоянии распыляем лак. Ставим на поверхность, ждём когда высохнут. Яблоки таким образом приобретают блеск.

 

 

  1. Берём флористическую проволоку и снизу протыкаем яблоко насквозь. Затем делаем петлю и оборачиваем один конец проволоки вокруг другой.

  1. Берём флористическую проволоку – это будет каркас. Прикладываем одно яблоко по центру и закручиваем проволоку вокруг основной. Затем на расстоянии от первого яблока закручиваем ещё 2 яблока.

 

  1. Каркас с яблоками откладываем в сторону. Теперь начинаем плести венок. Берём два листа клёна. Кладём один лист поверх другого.

  1. Делаем оборот одной ножки вокруг другой.

  1. Подставляем ещё листики, завязываем на нитку.

  1. Добавляем ещё листья.

  1. Измеряем венок по окружности головы. Если не хватает, то ещё вплетаем кленовые листья, если подходит, то больше не вплетаем листья, завязываем хвостик на нитку.


  1. Венок из листьев подставляем к каркасу из яблок. Привязываем ниткой.

  1. Берём рябину, небольшой кусочек проволоки и тейп ленту. Проволоку сгибаем пополам, надеваем на соцветия рябины и фиксируем на тейп ленту.

  1. Закрепляем рябину рядом с яблоками. Оборачиваем проволоку с рябиной вокруг каркаса.

  1. Скрываем кончики венка по бокам. Наносим клей и обвязываем атласной ленточкой. Оставляем края ленты длинными, чтобы завязывать на бант на затылке. Края ленты оплавляем над зажигалкой или свечкой, чтобы атласная ленточка не секлась.

  1. Разрезаем атласную ленточку на небольшие кусочки, приблизительно около 12 см. Сгибаем 2 раза, чтобы получились ушки. Приклеиваем на венок в разных местах.

Такой венок можно сделать для проведения фотосессии. Собираем венок из листьев по описанному мастер-классу, берём фотоаппарат и идём на природу.

Также описанная техника для досуга на природе с детьми и подругами.

Автор: Яковлева Анна



Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...