Своими руками        15 декабря 2017     

Идея: декор новогоднего шарика разноцветными бусинами


Мода на новогодние игрушки тоже существует. Каждый год в продаже появляется что-то новое.Если у вас старые, однотонные новогодние игрушки, то можно придать им яркость и новизну! Самый простой способ украсить новогодний шарик –  это украсить его с помощью бусин разного диаметра и цвета.

Пошаговый мастер класс: декор новогоднего шарика разноцветными бусинами своими руками.

Материалы и инструменты:

– широкая атласная ленточка жёлтого цвета;

– тонкая атласная ленточка голубого цвета;

– гуашь белого цвета (или акриловая краска);

– бусины разного диаметра и цвета;

– свеча или (зажигалка);

– маленькая крышечка;

– губка или поролон;

– новогодний шарик;

– клей «Момент»;

Примечание:  гуашь не разбавляется водой. Для работы подойдёт небольшой кусочек губки или поролона. Окунаем поролон в гуашь и сразу наносим на новогодний шарик.


   Чтобы шарик не скатывался с рабочей поверхности, не разбился, если он стеклянный, лучше поставить его на маленькую крышечку или поставку для яиц. Наносим краску белого цвета на шарик с одной стороны, ждём когда слой краски просохнет. Переворачиваем и красим с другой стороны. Таким образом наносим на ёлочную игрушку несколько слоёв краски.

  Чтобы быстрее и лучше приклеить бусины с помощью клея «Момент» можно поступить следующим образом. На поверхность шарика нанести клей и приклеивать бусины не сразу, а немного подождать. Клей станет менее жидким, он немного подсохнет, при приклеивании бусины не упадут с поверхности шарика.

  1. Наносим гуашь белого цвета в несколько слоёв (2 или 3 слоя) на новогоднюю игрушку. После того как все слои краски высохли, новогодний шарик выглядит таким образом.

Если потрогать руками шарик, то краска не оставляет отпечатков, она высохла и можно продолжать работать дальше.

  1. Наносим на площадь шарика немного клея «Момент». Прикладываем одну бусину, рядом другую, потом ещё несколько бусин вокруг. Приклеиваются к шарику они не сразу, требуется время. Необходимо приклеивать бусины по чуть-чуть.

  1. Продолжаем приклеивать бусины.

  1. Приклеиваем бусины на всю поверхность новогоднего шарика.

Небольшой кусочек тонкой атласной ленточки завязываем на шарике, чтобы было за что его вешать. Из широкой атласной ленты жёлтого цвета делаем бант. Края ленты оплавляем над огнём, чтобы лента не секлась. В середину бантика приклеиваем бусину. Приклеиваем бант к основанию новогоднего шарика.

Получается красочный, яркий новогодний шарик для украшения ёлки, веточки ёлки, загородного дома или квартиры!

Новогодний шарик из бусин – это оригинальный подарок на новый год своими руками, а изделия handmade ценились и ценятся во все времена.

Меняем цветовую гамму бусин, цвет атласной ленточки и дарим близким и друзьям на Новый год!

Автор:

Яковлева Анн



Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...