Обои        18 ноября 2020     

3д обои в интерьере современной гостиной

Гостиная – это место, которое требует к себе излишнего внимания. Именно в этой комнате мы встречаемся за вечерними посиделками всей семьей, здесь мы радостно сидим с гостями и проводим праздники. С одной стороны хочется сделать интерьер радостным и уютным, с другой, оформить необычно обстановку, чтобы дизайн был стильным и современным, каждая деталь захватывала воображение. Лучшим решением будет использовать обои 3d в комнату, которая пользуется таким пристальным вниманием.

Нюансы использования 3d обоев абстракций

Современным веянием стало устройство в гостиной комнате необычного дизайна. Подбирая обои для квартиры или дома, не бойтесь экспериментировать и воплощать в жизнь оригинальные идеи, которые советуют ведущие дизайнеры. Используя 3d обои в интерьере гостиной, можно добиться разных эффектов, зная некоторые нюансы оформления.

Подбор оттенков обоев, относительно сторон комнаты будет следующим:

  1. Окна занимают северную сторону – используйте мягкие теплые оттенки покрытий, добавляя в квартиру теплоты.
  2. Источник света с южной стороны – оттенять стену следует синими, голубыми, серыми тонами, восполняя недостаток прохлады.
  3. Очень темная комната будет неожиданно звучать, при использовании изображений природы, солнечных лучей, ярких предметов.

Красивые 3д обои в интерьере гостиной, фото которых проиллюстрировано ниже, смогут менять обстановку, внося в интерьер элементы сюрреализма. Черно-белые спирали и объемные шары и волны превращают привычную обстановку с диваном и столиком в неповторимую иллюзию, завораживающую фантазию.

Элементы абстракции на стене притягивают к себе внимание, вносят тематическую составляющую в общий дизайн. Чтобы такие обои были главным акцентом, их можно аккомпанировать со светлой мебелью и темным полом.

Если есть желание сделать подобные обои продолжением общего стиля, стоит разбавить интерьер некоторыми абстрактными деталями. Неординарная статуэтка в виде пружины, ковер, выполненный с похожими элементами лаконично завершат интерьер, разнообразно обогащая его. Просмотрев фотообои 3d на сайте Picwalls, можно найти лучшие варианты оформления и применить их по своему вкусу.

Использование обоев для визуального преобразования небольшой комнаты

Большинство владельцев квартир, имеют гостиные небольшой площади. В маленькой комнате хочется вместить как полагается и зону отдыха и уголок со столиком. Но избыток предметов создает ощущение хаоса и нагромождения, в переполненной квартире трудно испытывать комфорт. Отчаиваться не стоит, тем более, что купив 3д обои в гостиную и грамотно разместив их, можно зрительно расширить пространство.

В маленькую гостиную используют разные виды 3d обоев. Они могут занимать две смежные стены и создавать впечатление одной картины, визуально увеличивая жилое помещение. Изображения, комбинированные в одно целое, будут давать необыкновенную иллюзию, восхищающую своим видом.

Другим вариантом будет оформление с покрытиями, создающими иллюзию перспективы. Под определенным углом обои дают ощущение объемности изображения, углубляют взгляд, расширяя видимость вдаль и вширь. Ломается привычная геометрия и жизнь играет новыми ощущениями. Интерьер с морским простором, уходящим вдаль на километры вперед или с огромными цветами, бутоны которых висят над диваном, впечатляют своей красотой и дополняют интерьер необходимыми красками.

Обои для комнаты в скандинавском стиле

 

Подбирая 3д обои в зал или гостиную, оформленную в скандинавском стиле, стоит учесть, что отдельное внимание нужно  уделить полутонам и их сочетанию с общей палитрой комнаты. Многие дизайнеры рекомендуют придерживаться минимализма и обыгрывать предметы интерьера в пастельных тонах. Для этого стиля подойдут уютные нежные цвета серых тонов с примесью василькового и зеленого. Отлично смотрятся объемные обои с изображением гор, неба, голых растений, снежных лесов.

Объемная картинка камина сможет дополнить скандинавский интерьер с холодными красками.

Мебель для такой обстановки обычно приобретается светлая, акценты можно установить на нежно-зеленые занавески, расставленные равномерно по комнате растения, высаженные в гошки бежевых тонов.

Как звучат различные стили с применением объемных обоев

Интерьер с 3д обоями можно обыграть в любом стиле. Если это будет взъерошенный лофт, то подойдут объемные изображения древних городов, коридоров и пещер. Сочетать покрытия стоит с темной мебелью и светлым полом.

Жизнерадостный прованс требует использования картинок с природой, открытых пространств с подсолнухами, тихих улочек городов прошлых веков и забытых гаваней. К дизайну обязательно следует присмотреть светлую мебель и делать главный упор на обои.

Обои в классическом стиле потребуют оформления с лепниной, элементами классического антуража. Подойдут рисунки природы и замков. В дизайне гостиной этой стилистики ключевыми цветами будут белый, золотой и бежевый.

Интерьер с изюминкой можно создать, добавляя в интерьер новинки в виде 3d обоев. Используя представленные варианты оформления современной гостиной, вы обязательно сделаете дизайн особенным и добьетесь гармонии.


Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (47 оценок, среднее: 2,70 из 5)
Загрузка...