Ванная        23 декабря 2020     

Почему стоит купить стальную ванную?

Стальная ванная, как и душевая кабина, является классикой в сфере сантехнического оборудования. Конструкции из этого типа металла установлены в большинстве квартир и жилых домов. Такая популярность объясняется целым рядом положительных преимуществ и уникальными особенностями конструкций. Если хотите купить в Москве стальную ванну, тогда стоит ознакомиться с основными из них.

малогабаритная ванная комната

Как изготавливаются стальные ванные?

Чтобы по достоинству оценить такую сантехнику, стоит начать с технологии производства. Современные производители в процессе изготовления ванных из стали используют 2 основных вида сырья:

  • конструкционный материал;
  • нержавеющую сталь.

Последний вариант является более выгодным, поскольку обладает особыми физико-химическими характеристиками. Они надежно защищают конструкцию от коррозии и преждевременного износа. Антикоррозийные свойства также избавляют от необходимости дополнительно обрабатывать изделие ингибиторами.

Подобными свойствами обладает поддон для душа, на который устанавливается душевая кабина. Но, в отличие от этой конструкции, ванна обеспечивает больше комфорта во время принятия водных процедур. Что касается конструкционной стали, то она тоже имеет ряд достоинств.

Материал обладает стойкостью к ударам, стильным внешним видом и низкой теплопроводностью. Единственным недостатком является меньший уровень прочности – такие конструкции часто подвергаются разрушению в результате воздействия агрессивной внешней среды.

малогабаритная ванная комната

Чем отличаются современные стальные ванные?

Ни один стеклянный душевой уголок или элитная душевая кабина не сравниться с комфортной стальной ванной. Использование инновационных разработок и новейших технологий позволяет производить качественные сантехнические конструкции, соответствующие всем требованиям современных покупателей. В продаже сейчас представлен большой ассортимент стальных ванн, которые обладают следующими преимуществами:

  • наличие защитного эмалевого покрытия, делающего конструкции более эстетичными;
  • относительно небольшой вес;
  • доступные цены;
  • разнообразная цветовая палитра – покупателям доступны всевозможные оттенки.

Кроме этого, производители предлагают купить стальную ванную разных форм. Это позволяет каждому покупателю подобрать качественное изделие под свой интерьер.

малогабаритная ванная комната

Какими достоинствами обладают стальные ванны?

Если вы являетесь счастливым обладателем ванной комнаты с большой площадью, тогда вряд ли вам захочется устанавливать простой душевой угол. Для такого пространства идеальным вариантом станет стальная ванна, в которой можно расслабиться после тяжелого рабочего дня или просто сделать СПА-процедуры. Останавливая свой выбор на такой конструкции, вы также сможете оценить дополнительные преимущества:

  • относительно невысокая стоимость;
  • широкий выбор стилевых решений;
  • высокий уровень устойчивости к внешнему воздействию;
  • долгий срок эксплуатации;
  • низкий уровень теплопроводности;
  • возможность установки дополнительных элементов.

Стальные ванные в отличие от некоторых современных душевых кабин, могут прослужить на протяжении 15-20 лет. Это при условии бережного пользования и правильного ухода. Кроме этого, конструкция позволяет поддерживать первоначальную температуру воды на протяжении длительного периода.

дизайн маленькой ванной комнаты

Учитывая вышеуказанные характеристики, стальную ванную можно смело назвать идеальным решением для любого типа жилья. Они подходят для установки на даче, в доме, в квартире или коттедже. Главное – выбрать конструкцию правильных размеров и форм. Только так можно достигнуть максимального комфорта во время водных процедур.


Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (122 оценок, среднее: 2,80 из 5)
Загрузка...