Мебель        04 июня 2013     

Как выбрать материал для обивки мебели ?


Любой человек, который решил обзавестись новой мягкой мебелью, становился перед выбором, какой обивке лучше будет отдаться свое предпочтение: тканевой или кожаной. Для совершения максимально правильного выбора в первую очередь учитывается ваше финансовое состояние, собственные предпочтение в декоре и стиль жизни. Так же не стоит забывать тот факт, что методы чистки мебели так же будут различаться.

С каждым годом в мире появляется все больше новых технологий и материалов. Производители данной продукции не стоят на месте и постоянно усовершенствуют качество тканей и кожи для обивки, значительно улучшая технические и эксплуатационные характеристики продукции.

Преимущества кожи

 


Большинство людей, которые останавливают свой выбор на мягкой мебели с кожаной обивкой, делают это по той причине, что именно такая разновидность обладает огромным количеством преимуществ, которые проверены длительным периодом времени. Кожа отличается высоким уровнем стойкости к износу, а пятна на данном материале образуются не так уж и легко, если сравнивать данный обивочный материал с тканевым аналогом. Она элементарно чистится, так что можно сделать вывод, если в вашей семье имеются домашние животные или дети, то предпочтительней будет мягкая мебель с кожаной обивкой, которая будет требовать минимального ухода.

Так же стоит отметить, что сегодня очень мало людей, которые страдают аллергией на данный обивочный материал. Кожаная мебель производится в широком цветовом ассортименте, в том числе синего и красного цветового решения, а так же наиболее популярных нейтральных ненавязчивых оттенков. В большинстве случаев мебель в таком исполнении будет стоить порядком дороже, но в последнее время цена значительно понизилась, так как мир увидел новые методики производства мебели.

Методы чистки кожи

 

Такая обивка часто протирается от пыли, а все углубления чистятся при помощи пылесоса. Перед тем как покрывать данный материал каким-либо защитным средством, следует убедиться, что оно безопасно для кожи. Если же на кожу была пролита жидкость, то в тот же момент ее необходимо протереть влажной салфеткой. Кожа не чиститься средствами на основе спирта или полиролью, так как это может повлиять на ее цвет.


Преимущества ткани

 

Так же производится с разными оттенками и узорами, благодаря чему в комнате можно создать уютную атмосферу. Так вы можете выбрать для себя такую ткань, которая используется и в шторах, в цветовом плане. Ткань для мягкой мебели делают на основе хлопковой смеси и хлопка, шелка и других искусственных и натуральных материалов Часто можно встретить мебель, в качестве обивки которой берется микрофибра, так как она не впитывает влаги и не мнется.



Методика чистки тканевой мебели

 

Перед тем как удалять пятно при помощи чистящего средства настоятельно рекомендуется проверить его действие на чистой поверхности тканевой мебели, только на той которую не видно. В большинстве случаев свежее пятно легко убирается при помощи простой влажной ткани. Имеются специальные спреи, которые увеличивают эксплуатационный период тканевой мебели, рекомендуется их использовать.

Надеемся благодаря нашему проекту, вы теперь знаете, какую мебель и с какой обивкой вам лучше будет купить. Удачных приобретений.

Еще вы можете ознакомиться с такими статьями как:

Отделка стен тканью
Грамотное оформление вашего потолка
Как выбрать шторы в интерьер
Улучшаем интерьер: настенные светильники



Автор: Leybel

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...