Мебель        04 октября 2013     

Интерьер для домашних животных


4 октября отмечается всемирный день животных; эта дата была выбрана не случайно – в этот день празднуют память католического святого Франциска Ассизского, который считается покровителем животных. День животных как отдельный праздник призван привлечь внимание к необходимости защиты всей окружающей среды и животных в частности.

 

Городские животные в массе своей больше всего времени проводят в квартире, что может негативно сказываться на их здоровье и настроении. Большую роль в обеспечении домашним питомцам надлежащего ухода играет обстановка помещения, в котором они живут.

Основными характеристиками интерьера, дружелюбного к домашним животным, являются: экологичность материалов отделки, особенно тех, которые питомец может погрызть, наличие у животного собственного уютного места, наличие подходящих игрушек, отсутствие сквозняков, но в то же время хорошая проветриваемость помещения (особенно это актуально для животных, содержащихся в клетках).

 

Также следует продумать место для игр и правильное освещение, не режущее глаза и правильно подключенное к электросети. Лишние провода на полу могут послужить причиной тяжелых травм. Поэтому важно продумать все нюансы, посоветоваться с собаководами и специалистами по ремонту, и в результате получить удобный и безопасный интерьер для своего любимца.

 




 



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...