Мебель        06 сентября 2013     

Ночники и свечи в интерьере


Ежегодно 6-7 сентября во Флоренции проходит Праздник фонариков. В ночь с 6 на 7 сентября по городу проходит многолюдная процессия с красочными бумажными фонариками, в которых горят свечи. Сегодня мы с вами поговорим об уютном освещении в интерьере – о ночниках и свечах.

Свечи являются очень приятным предметом декора, любимым многими, хотя они и не создают оптимальное освещение для работы или домашних дел, но могут привнести особую таинственную атмосферу, помочь отдохнуть уставшим глазам или украсить праздник. Свечи можно подобрать по цвету, подходящему к цвету интерьера комнаты, а можно украсить ими жилище, руководствуясь только своими предпочтениями и настроением.

Любителям почитать на ночь освещение свечами не подойдет, в этом случае требуются более мощные источники света, чем свечи, но достаточно комфортные для вечернего времени суток – ночники.

 

Ночники могут располагаться на прикроватных тумбах, на стенах, некоторые могут быть подвешены к потолку. В зависимости от мощности и назначения таких светильников, они размещаются в разных жилых зонах, требующих освещения вечером и ночью.


Для помещений любой площади удобно комбинировать освещение – сочетать общее и местное освещение отдельных зон, сочетать основное освещение с дополнительным – с ночниками. Подчеркнуть особый эстетический замысел, выделить декор в комнате или создать интересный цветовой эффект – все это помогут сделать ночники.


Ночники и свечи в интерьере 7
Ночники и свечи в интерьере 8




Автор: Ирина Иванова

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...