Интерьер, Офисы        01 января 2019     

Варианты современного украшения офиса к Новому году 2019


В преддверии главного праздника года преображаются улицы населенных пунктов, витрины бутиков и магазинов. В домах зажигаются гирлянды, устанавливаются елки. Все это способствует формированию праздничного настроения, дарит приятные эмоции. Возникает закономерный вопрос, нужно ли украшать офис к Новому году? Ведь здесь должна царить деловая обстановка. Праздничный декор может отвлечь от работы, вызвать у посетителей, партнеров сомнения в солидности, надежности фирмы. Практика показывает целесообразность новогоднего оформления.

Роль новогоднего оформления в офисе

Красивое, стильное преображение офиса в канун Нового года выполнит несколько полезных функций:

  • создаст у сотрудников соответствующее настроение;
  • подарит приятные эмоции посетителям;
  • способствует сплочению сотрудников;
  • демонстрирует внимание руководителей к работникам офиса, клиентам;
  • подчеркнет состоятельность компании.

У новогоднего декора есть уникальная способность оказывать влияние на психологическое состояние. Каждый человек, независимо от пола и возраста при виде елки, гирлянд, традиционной символики обязательно начинает думать о предстоящем празднике и в глубине души ждет чуда, сказки. Сотрудники офиса, посетители обязательно почувствуют прилив радости, улучшение настроения.

украшение офиса к Новому году

Новогодний декор подарит приятные эмоции посетителям

В каждом коллективе сейчас в преддверии праздников проводятся корпоративы. Нередко отмечается Новый год в офисе. Выполненное оформление обеспечит соответствующую атмосферу на празднике, сплотит сотрудников в подготовке к этому мероприятию. Кроме того, хорошее настроение, которое обеспечит декор, способствует улучшению отношений между коллегами.

Украшение к Новому году является своеобразным поздравлением от руководителей сотрудникам офиса и посетителям. Поэтому оформление свидетельствует о внимании компании к своим работникам, клиентам. Это обязательно будет оценено по достоинству, положительно повлияет на мнение о фирме.

украшение офиса к Новому году

Новогодний декор свидетельствует о внимании компании к сотрудникам

Стильное современное украшение с применением оригинальных конструкций, спецэффектов стоит недешево. Такое оформление повышает имидж компании, говорит о ее солидном статусе.

к оглавлению ↑

Специфика офисного новогоднего оформления

У праздничного оформления офисов имеется определенная специфика, которую необходимо учитывать, чтобы результат оправдал ожидания. Украшение офиса к Новому году должно:

  • инициироваться руководством или согласовываться с ним;
  • выполняться в универсальном стиле;
  • быть лаконичным, не влияющим на производственный процесс.

В некоторых офисах решение об оформлении помещений принимается руководителем. Он назначает лиц, ответственных за украшения, выделяет определенные средства на расходы. Если этот процесс инициируется работниками, необходимо согласовать его с руководством.

украшение офиса к Новому году

Новогодний декор не должен отвлекать от рабочего процесса

Степень участия шефа в этой подготовке он определяет сам. Некоторые руководители предпочитают не вмешиваться в процесс, выделяют финансы и доверяют украшение ответственным сотрудникам. Босс может потребовать предоставления проекта для его рассмотрения, утверждения, подробной сметы расходов.

Украшением дома каждый занимается по своему вкусу. Офисное оформление должно понравиться всем работникам и клиентам. Поэтому необходимо выбрать нейтральный, универсальный вариант, соответствующий самым разным предпочтениям.

украшение офиса к Новому году

Подберите универсальный вариант, соответствующий разным вкусам

При выборе украшений не следует забывать, что это деловой объект, имеющий конкретное предназначение. Оформление офиса к Новому году выполняется за 2-3 недели до праздников. Оно не должно быть слишком фееричным, отвлекающим от рабочего процесса. В расстановке конструкций, предметов, композиций необходимо учитывать требования к свободе перемещений. Украшения не должны создавать неудобств.

к оглавлению ↑

Профессиональное украшение офиса

Солидные офисы в большинстве своем заказывают новогоднее оформление профессионалам. Этот способ украшения имеет несколько существенных преимуществ:

  • декор, выполненный по профессиональному дизайнерскому проекту, соответствует современным стандартам, общим требованиям;
  • исключается необходимость в поиске расходных материалов;
  • не требуется наем специалистов для проведения электромеханических работ;
  • оформление может проводиться в нерабочее время.
украшение офиса к Новому году

Дизайнерский декор соответствует современным стандартам

Дизайнеры, специализирующиеся на таких оформлениях, отлично знают специфику офисных украшений. Они следят за модными тенденциями, в курсе всех появляющихся новых идей. Профессионалы предлагают несколько готовых идей, могут разработать эксклюзивный проект. Это гарантирует декору стильный, презентабельный вид.

Эти специалисты обычно работают в команде, включающей мастеров всех профилей. Комплексная услуга позволяет избежать лишних хлопот, затрат времени. Все работы по оформлению выполняются оперативно, обеспечивается качество, безопасность.

украшение офиса к Новому году

Дизайнер разработает эксклюзивный проект

Украшение офиса профессионалами может выполняться после работы, в выходные дни. Это позволяет не создавать помехи в производственном процессе. Кроме того, внеурочное оформление офиса на Новый год может стать приятным сюрпризом для сотрудников, что обеспечит дополнительные положительные эмоции.

к оглавлению ↑

Украшение офиса своими руками

Небольшой компании непросто выделить средства на профессиональное праздничное украшение помещений. В таком случае эти работы проводятся сотрудниками. Нужно выбрать в коллективе людей творческих, ответственных, обладающих хорошим вкусом. Не нужно думать, что самостоятельное оформление непременно будет уступать профессиональному декору. У такого варианта также имеются определенные преимущества.

Украшение офиса своими силами:

  • существенно сэкономит расходы;
  • позволяет реализовать уникальный проект;
  • сплачивает коллектив;
  • гарантирует полное соответствие вкусам, пожеланиям сотрудников.

украшение офиса к Новому году

Совместное украшение офиса сплачивает коллектив

Не только отсутствие оплаты за услуги позволяет значительно снизить расходы на новогоднее преображение офиса. При выборе расходных материалов также можно сэкономить. Компании, специализирующиеся на оформлении, могут делать свои наценки, использовать украшения партнеров по бизнесу, которые далеко не всегда стоят дешевле.

В самостоятельном оформлении необязательно использовать готовые проекты. Талантливые сотрудники могут создать уникальный вариант, в котором будет учитываться специфика деятельности фирмы, интересы коллектива. Он может разрабатываться совместно, что непременно сплотит работников. Это положительно повлияет на продуктивность офиса, рабочую атмосферу.

Поскольку в создании проекта будут учитываться пожелания сотрудников, специфика планировки помещений, новогоднее оформление станет отличным дополнением интерьера, обеспечит всем замечательные эмоции, отличное настроение.

украшение офиса к Новому году

Украшение офиса к Новому году обеспечит всем замечательные эмоции

В украшении офиса к Новому году своими силами есть еще один существенный плюс. Это общественное поручение для талантливых сотрудников станет возможностью продемонстрировать свои способности. Они обязательно будут замечены руководителем, коллегами, позволят поднять свой статус, а, может быть, способствуют продвижению по карьерной лестнице.

к оглавлению ↑

Основные моменты подготовительного этапа

Подготовка к оформлению офиса играет важную роль. Ответственное проведение этого этапа является залогом отличного результата. Есть несколько важных моментов, требующих ответственного подхода:

  • выбор способа оформления – самостоятельный, профессиональный;
  • выбор помещений, в которых будет выполняться декор;
  • разработка проекта и составление сметы;
  • расчет необходимых средств, их выделение.

Выбор способа оформления зависит от финансовых возможностей компании. Но даже если украшение будут выполнять профессионалы, необходимо назначить ответственное лицо. Этот сотрудник будет заниматься поисками специалистов, контролировать подготовку и сам процесс. В случае самостоятельного оформления на ответственное лицо ложится больше обязанностей, хлопот. Его придется освободить от производственных обязанностей или уменьшить нагрузку.

Не всегда целесообразно выполнять полноценное украшение во всех офисных помещениях. Основное внимание обычно уделяется приемной, которая встречает сотрудников и клиентов. Лаконично, стильно оформляется кабинет руководителя. Определенные элементы новогоднего декора используются в кабинетах сотрудников. Если планируется отмечать Новый год в офисе, полноценно украшается помещение, в котором будет проходить корпоратив. Обычно в этих целях используется комната для совещаний.

украшение офиса к Новому году

Основное внимание уделяется приемной

Профессиональное оформление не требует специальной разработки проекта и составления сметы. Эта документация предоставляется на утверждение руководителю в готовом виде. Если планируется украшать офис своими силами, эти работы придется выполнять ответственным лицам. Можно разрабатывать вариант всем коллективом, затем согласовать его с руководителем.

Элементы новогоднего декора используются на рабочих местах

После проведения расчетов необходимая сумма выделяется сотруднику, который отвечает за праздничное оформление. Это могут быть наличные, карточка, платежные поручения.

к оглавлению ↑

Основные объекты офиса для новогоднего декора

Перед тем, как приступить к созданию проекта будущего оформления, нужно выбрать объекты, которые будут декорироваться. Это поможет определить общий стиль, характер, грамотно выбрать конструкции, элементы, цвета. Обычно к Новому году украшаются:

  • окна;
  • стены;
  • потолки;
  • перила лестниц;
  • колонны;
  • двери и арки.
украшение офиса к Новому году

Украшение офиса к Новому году должно быть выполнено в едином стиле

В современном ассортименте можно найти немало традиционных и новых материалов для красивого праздничного декора. Кроме этих оформлений устанавливаются елки или сосны, различные дополнительные композиции в новогодней тематике.

к оглавлению ↑

Варианты украшения окон

У оконных оформлений есть одна важная особенность. Декор должен не только стать украшением помещения, но и важным элементом праздничного фасада. Оконное новогоднее оформление должно дарить приятные эмоции и прохожим на улице. Не нужно думать, что оно потребует значительных затрат. Можно использовать в оформлении:

  • блестящие снежинки;
  • мишуру;
  • воздушные шары;
  • дождик;
  • фольгированный серпантин;
  • наклейки с соответствующей тематикой;
  • светодиодные конструкции.
украшение офиса к Новому году

Оконное оформление дарит приятные эмоции прохожим

Дополнительно можно украсить подоконники, декорировать их искусственным снегом, установить фигурки Снеговика, Деда Мороза и Снегурки, оленей и др. Но следует соблюдать меру. В офисе не стоит использовать домашние варианты в виде разложенных орехов и мандаринов, установленных свечей. Оформление должно быть стильным, лаконичным

Иногда в целях экономии средств в оформлении офиса к Новому году используются изделия, изготовленные руками сотрудников. Если это красивые, оригинальные украшения, можно применять и такие варианты. Но все же лучше затратить средства на приобретение готовых товаров. Снежинки из ненужных документов, бумажные гирлянды могут рассматриваться посетителями, партнерами подтверждением тяжелого финансового положения компании, что недопустимо.

украшение офиса к Новому году

Новогоднее оформление должно быть стильным и лаконичным

к оглавлению ↑

Новогодний декор на потолках и стенах

Стены и потолки являются главными элементами оформления. Они задают тон, создают соответствующее настроение. Новый год, несомненно, является любимым долгожданным праздником, объяснимо желание использовать декор по максимуму. Но не стоит забывать, что офис является деловым объектом, «лицом» компании. Выбор этих товаров сейчас ограничивается только размерами свободной площади и финансовыми возможностями. Но стоит учесть специфику украшения. Оформление офиса на Новый год должно быть:


  • гармоничным, стильным;
  • без лишнего блеска и шика;
  • привлекательным, оригинальным.

Даже в праздничном украшении не должно быть слишком много цветов. Излишняя пестрота может говорить о безвкусице, чего в солидном офисе быть не должно. Не нужен в деловом помещении и излишний блеск. Он будет отвлекать внимание, не соответствует рабочей атмосфере, которая должна сохраняться и в предпраздничные дни.

украшение офиса к Новому году

Стильный и лаконичный декор для офиса

Современный ассортимент предоставляет возможность использовать в украшении инновационные, интересные идеи. Их можно найти в интернете или реализовать варианты, имеющиеся у сотрудников. Выбирают проекты лица, которым поручено украшать офис к Новому году.

Исключением из общего правила является помещение, в котором планируется проведение корпоратива. В нем можно создать яркое, фееричное оформление, соответствующее этому веселому празднику.

украшение офиса к Новому году

Праздничное оформление помещения для проведения корпоратива

В декоре дверей, арок обычно используется мишура, выполняющая функции праздничной окантовки. Колонны можно обвить гирляндами из шаров, светодиодных лент.


к оглавлению ↑

Новогодние елки в офисе

Решение об установке главного символа новогодних праздников принимается с учетом наличия свободного места, его размеров, возможности подключения гирлянд. Если поставить большую елку, сосну в офисе невозможно, маленькое деревце можно разместить на ресепшене или журнальном столике. Такие украшения нужно поставить на столы или тумбы в помещении сотрудников, греденции в кабинете руководителя, даже если в холле, приемной будет стоять большая елка.

В выборе украшений для новогоднего символа нужно руководствоваться:

  • общим стилем оформления офиса;
  • правилами гармонии сочетаний оттенков и форм;
  • современными тенденциями.

Стоит затратить время на изучение модных тенденций в новогодних оформлениях, учитывая офисные особенности. Это позволит сделать елку главным акцентом украшения офиса к Новому году. Соответствие современным трендам повысит имидж компании в глазах партнеров, клиентов.

украшение офиса к Новому году

Современный и стильный декор повысит имидж компании

Елка должна гармонично вписываться в общее оформление. Ее украшения должны сочетаться с элементами декора стен, потолка, окон. Выбор искусственного, природного дерева зависит от решения руководителя. В большинстве своем в современных офисах устанавливаются искусственные елки. Такой вариант:


  • экономит затраты;
  • предоставляет широкий выбор;
  • исключает утомительную уборку.

Искусственная сосна, ель может использоваться в украшении несколько лет, не теряя эстетических показателей. В ассортименте этой продукции можно выбрать не только имитацию натуральных деревьев, но и оригинальные варианты. К примеру, в современных стилях интерьера гармонично смотрятся серебристые елки.

украшение офиса к Новому году

Искусственную елку можно использовать в украшении несколько лет

Использование натурального дерева в оформлении офиса на Новый год требует регулярной уборки хвои. В противном случае иголки будут портить вид, создавать впечатление беспорядка. Для стильного офиса это недопустимо.

к оглавлению ↑

Фигуры, композиции в новогоднем украшении

В просторном офисе кроме наряженной ели можно использовать дополнительные украшения. Это могут быть:

  • световые или надувные новогодние фигуры;
  • композиции из декоративных цветов;
  • подвески со снежными шарами и др.
украшение офиса к Новому году

Эффектные световые фигуры

Подчеркнуть тематику праздника помогает установка Снегурочки и Деда Мороза, Снеговика. Сейчас несложно приобрести, заказать фигуры из пенопласта. Можно украсить офис к Новому году световыми или надувными фигурами в соответствующей тематике.

к оглавлению ↑

Украшение помещения для корпоратива

Важно празднично, красиво украсить помещение, в котором будет проходить корпоратив. Это событие должно пройти весело, интересно, оставить замечательные воспоминания. Антураж окажет существенную помощь в создании соответствующей атмосферы. В отличие от общих правил украшения офиса в этом помещении нет необходимости ориентироваться на деловую обстановку. Его оформление должно:

  • понравиться всем участникам мероприятия;
  • формировать желание веселиться, развлекаться;
  • точно отражать тематику праздника.
украшение офиса к Новому году

Декор помещения должен отражать тематику праздника

Желательно проект декора создавать совместными усилиями, если украшением не будут заниматься профессионалы. Это позволит учесть все предпочтения, найти вариант, приемлемый для каждого. В оформлении также учитывается программа праздника. Нужно отвести достаточно места для выступлений, танцев, чтобы исключить неудобства.

Празднование Нового года в офисе проходит до этого важного события. Оно должно создать хорошее настроение, с которым можно будет ярко и незабываемо провести необыкновенную волшебную ночь с семьей, друзьями, любимым человеком. Следовательно, в украшении нужно использовать все элементы, способные подарить яркие эмоции.

к оглавлению ↑

Хозяин 2019 года в офисном оформлении

В 2019 году, согласно восточному гороскопу, хозяйкой будет Свинья. В последнее время рекомендации японских, китайских культур обязательно учитываются в новогоднем декоре. В оформление офиса к Новому году стоит включить:

  • фигурки, изображения Хозяйки года;
  • композиции из ветвей, гроздьев рябины, калины, дуба;
  • оттенки: белый, розовый, темно-коричневый.
украшение офиса к Новому году

Используйте в украшении офиса к Новому году символ года

Это обеспечит соответствие современным тенденциям.

к оглавлению ↑

Видео

 

 



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...