Детская        14 июня 2018     

Экологически чистые материалы для комнаты ребенка: забота в каждой детали

Детская комната — это маленький волшебный мир, где малыш проводит большую часть своего времени. Она должна быть не только стильно обустроенной и интересной для ребенка, но и экологически безопасной. Предметы декора и игрушки из дешевых токсичных материалов оказывают негативное влияние на здоровье ребенка, поэтому от них лучше отказаться. Отдавайте предпочтение натуральным материалам, ведь они дарят ощущение уюта и не вредят малышу. Специально для вас мы подобрали экологически чистую мебель и детский текстиль, представленные в интернет-магазине Bunny Hill.

Пол в детской комнате обязательно должен быть теплым. Уютный круглый ковер OYOY The world защитит малыша от переохлаждения и сделает игры на полу более комфортными. Ковер из органического хлопка выполнен в минималистичном дизайне и подойдет под любой интерьер.  

Не обойтись в комнате ребенка без рабочей зоны, где малыш будет заниматься творчеством, а позже — учить уроки. Очень важно подобрать удобный столик без рисунков, который не будет отвлекать от основного занятия. Белый деревянный стол Flexa станет отличным дополнением интерьера детской комнаты. Он выполнен в оптимальном для ребенка размере и не имеет острых углов. Детский столик гладко обработан и покрыт нетоксичным лаком.

Дополнить рабочую зону можно с помощью мягкого стульчика Elements Optimal. Он выполнен в виде овечки и обязательно привлечет внимание малыша. На стульчике очень удобно сидеть, дубовые ножки обеспечивают ему отличную устойчивость. Необычный стул расставит яркие акценты и преобразит детскую комнату.

Дополнительным местом для хранения различных мелочей и любимой игрушкой станет чудесная деревянная полка в виде телевизора Up! Warsaw. Она отлично развивает фантазию малыша. С ее помощью ребенок сможет сочинить сказку с игрушками в главной роли и показать ее по “телевизору” своим родным. А еще полка прекрасно подойдет для хранения книг, игрушек и детских поделок.

Игровая зона станет настоящим раем для малыша, если на ее территории появится детская палатка из натуральных материалов Bloomingville. Она внесет в комнату ребенка атмосферу волшебства и приключений. Малыш с удовольствием заберется в палатку вместе с плюшевыми друзьями и расскажет им удивительные истории, представляя, будто бы они в настоящем походе.

Для самых маленьких лучше выбирать вязаные игрушки. Они не только безопасны для детей, но и несут в себе определенную пользу: обогащают тактильные ощущения. Вязаные игрушки приятные на ощупь и имеют рельефную поверхность. Это могут быть погремушки, игрушки на колесах, развивающие игрушки и даже куклы.

Полезными для ребенка станут деревянные игрушки-шнуровки. Они выполнены в виде различных животных, поэтому интересны для малыша. Шнуровки развивают мелкую моторику рук и фантазию ребенка: с помощью шнурка малыш сможет создавать самые сложные и необычные узоры. Шнурок можно выбрать в любом оттенке из представленных десяти.

Игрушки из органического хлопка подарят ребенку множество положительных эмоций и не навредят чувствительному детскому здоровью. Замечательные мышки Maileg будут развивать фантазию и творческие способности малыша. У каждого представителя большой и дружной семьи есть своя история и увлечения. Чтобы разнообразить игру, можно дополнительно выбрать для мышки аксессуары и наряды.

Также очень важно обеспечить ребенка натуральной посудой. Тарелки из бамбука легкие и прочные, ребенок точно не сможет их разбить. Они могут быть выполнены в лаконичном дизайне или дополнены изображением симпатичного животного. Тарелки из бамбука станут отличной первой посудой для малыша. Чтобы защитить ребенка от ожогов, а стол от пятен, можно использовать специальные силиконовые подставки. Они не скользят и легко моются, а необычный дизайн привлечет внимание малыша. Для перекусов лучше всего выбирать силиконовые контейнеры, которые не выделяют вредных веществ и отлично сохраняют вкусовые качества пищи.

 

Заигравшись, ребенок может забыть о том, что пора спать, и нарушить режим сна. Чтобы этого не случилось, можно повесить на стену деревянные часы Bunny Hill “Слон”. С их помощью малыш быстрее научится определять время. Очаровательный слоник напомнит ребенку о том, что пора кушать или ложиться спать.

Набор мягких пеленок Liewood с забавными ушками и уютное постельное белье Design Letters Arne Jacobsen обеспечат малышу крепкий и здоровый сон. Они выполнены из натурального хлопка и имеют оригинальный дизайн. Постельное белье отлично пропускает воздух и впитывает влагу. Оно обладает международным сертификатом GOTS, подтверждающим его качество.

Чтобы малышу было не страшно спать одному, подарите ему замечательную детскую лампу в виде кролика Миффи Mr Maria. Этот очаровательный друг защитит ребенка от страшных подкроватных монстров и вызовет у него множество положительных эмоций. Лампа  излучает мягкий свет и не раздражает чувствительные глазки малыша. Милый кролик выполнен из силикона по специальной BPA-free технологии. Лампа не греется и не выделяет вредных веществ, поэтому абсолютно безопасна для ребенка.

Чтобы малыш рос счастливым и здоровым, его нужно окружить экологически чистыми игрушками и предметами интерьера. Натуральные материалы способствуют комфорту малыша. Они излучают теплоту и вызывают ощущение уюта. Выбирая эко-стиль, вы показываете ребенку свою любовь и заботу и наполняете его комнату гармонией.


Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...