Гостиная, Интерьер        03 августа 2018     

Мебель в гостиную в современном стиле с фото


Все люди стремятся создать в своем доме уютную и комфортную атмосферу, для этого они тщательно прорабатывают все детали и подбирают соответствующую обстановку. Дизайнеры интерьера рекомендуют, прежде всего, определиться со стилем, в котором будет оформлено помещение, а после этого делать ремонт и подбирать мебель.

В настоящее время многие молодые люди останавливаются на современном стиле, который сочетает в себе комфорт и привлекательность. Магазины предлагают выбрать мебель для зала в современном стиле по фото в интернет-каталогах. Это позволяет подобрать обстановку по своему вкусу всем желающим.

Особенности и фото мебели для гостиной в современном стиле

Мебель для зала в современном стиле, по фото или непосредственно в салоне, следует подбирать с учетом особенностей их интерьера и личных предпочтений владельцев жилья. Для гостиной комнаты обычно выбирают светлое и просторное помещение, которое можно дополнительно расширить за счет демонтажа дверей.

Оформляя гостиную комнату в современном стиле, обратите внимание на такие особенности:

  • Выбирайте только удобные и многофункциональные предметы интерьера, например, модульную мебель, которая в случае необходимости может легко трансформироваться.
  • Вне зависимости от габаритов гостиной комнаты в ней обязательно должна быть установлена различная современная техника.
  • Используйте декор и современные аксессуары, они добавят вашей гостиной привлекательности и уюта.
мебель в гостиную в современном стиле

Аксессуары в современном стиле добавят гостиной привлекательности

  • Отдельные предметы обстановки гостиной должны обязательно сочетаться друг с другом, это также касается и мебели.
  • Подбирайте обстановку светлых цветов, только некоторые крупные предметы интерьера могут быть выполнены в более темных тонах.
мебель в гостиную в современном стиле

Предметы интерьера должны сочетаться друг с другом

  • Все отделочные работы должны проводиться только с применением современных материалов и в соответствии с новыми техниками.
  • Для небольших гостиных комнат выбирайте многофункциональную трансформирующуюся мебель.
  • Все предметы интерьера, а также фасады мебели гостиной должны иметь идеально ровные поверхности и прямые линии.

Фасады мебели должны иметь ровные поверхности

  • В гостиной допускается использование отдельных пластиковых конструкций.
  • Предметы обстановки могут быть декорированы стеклянными и хромированными деталями.
  • Как видно на фото, массивные горки в зале устанавливать неприемлемо.
мебель в гостиную в современном стиле

Не устанавливайте в гостиной массивные горки

Современный стиль – это отличное решение для молодых и активных людей, он прекрасно сочетает в себе удобство, практичность, а также многофункциональность.

Корпусная мебель

Для гостиной в современном стиле, а также для многих других жилых помещений любых габаритов и дизайна отлично подойдет корпусная мебель. Обычно все части таких конструкций очень вместительны и функциональны. Для гостиных комнат очень часто люди выбирают различные стеллажи, тумбы и комоды, которые необходимы для хранения личных вещей и прочих нужных мелочей.

мебель в гостиную в современном стиле

Легкий стеллаж в интерьере современной гостиной

Модульная мебель

В настоящее время все большую популярность приобретает модульная мебель для зала в современном стиле, представленная на фото в конце нашей статьи. Многие люди выбирают именно такие конструкции благодаря их красивому внешнему виду и необычному дизайну. Отличительная особенность модульной мебели заключается в ее способности трансформироваться. Отдельные части модульного комплекта мебели можно убирать или добавлять, это позволяет кардинально менять внешний вид обстановки и интерьера помещения. В торговых центрах и мебельных каталогах каждый сможет найти подходящую для своего дома модульную мебель.

мебель в гостиную в современном стиле

Модульная мебель позволит легко поменять интерьер

Мягкая мебель

Современный уютный дом не может состоять только из корпусной мебели, для приятного времяпровождения, приема гостей и отдыха человеку нужна и мягкая мебель. Удобные кресла, уютные пуфики, комфортные диваны и прочие элементы мягкой мебели должны обязательно присутствовать в гостиной. Выбирать мягкую часть нужно с учетом основного стиля помещения, не забывайте о том, что все элементы интерьера гостиной должны сочетаться друг с другом.

мебель в гостиную в современном стиле

Мягкую мебель выбирают с учетом основного стиля гостиной

к оглавлению ↑

Материалы для изготовления мебели

«Выбирая мебель для гостиной в современном стиле по фото в интернет-каталогах, обратите внимание на  материал, из которого она изготовлена»

Вне зависимости от выбранного стиля, для своего дома следует приобретать мебель, изготовленную из экологически чистых и качественных материалов, которые смогут создать уют и комфорт в помещении, а также будут долгое время эксплуатироваться и радовать своего владельца.

Выбирая мебель для гостиной в современном стиле по фото в интернет-каталогах, обратите внимание на  материал, из которого она изготовлена:


  • Древесина – самый распространенный материал. Мебель из сосны, ясеня, бука и дуба очень долговечная, стойкая и недорогая, она не теряет своего прекрасного внешнего вида в процессе эксплуатации, так как устойчива к воздействию извне.
мебель в гостиную в современном стиле

Мебель из натурального дерево очень долговечная

  • ДСП – очень доступный материал. Многие производители в целях экономии используют дешевые лаки и формальдегиды, которые отрицательно влияют на качество готовых изделий. Такая мебель может даже причинить вред здоровью человека. Будьте внимательны и выбирайте для своего дома конструкции только из качественного ДСП, предварительно изучив товаросопроводительную документацию и состав изделий.
мебель в гостиную в современном стиле

Выбирайте мебель только из качественного ДСП

  • Пластик – используют для изготовления небольших конструкций. Мебель из пластика выпускается в разных цветах и формах, она отличается привлекательным дизайном и всегда выглядит очень современно.
мебель в гостиную в современном стиле

Мебель из пластика выглядит очень современно

к оглавлению ↑

Виды мебельных горок для зала с фото

«Выбирая по фото стенки, горки и другую мебель в небольшой зал, лучше остановить свой выбор на композиции, состоящей всего лишь из нескольких предметов»

Подбирать мебельные горки в зал по фото следует с учетом габаритов размеров жилого помещения. Если вы хотите установить этот предмет интерьера в своей гостиной, то вам, прежде всего, необходимо будет определиться с формой расположения мебели в комнате:

  • Вдоль одной стены – в зависимости от длины комплект мебели может занимать всю стену или только ее часть. Если вы остановились на втором варианте, то мебель следует установить посередине стены, оставив по бокам одинаковые пустые простенки.
мебель в гостиную в современном стиле

Размещение системы хранения вдоль одной стены

  • Угловая – как видно на фото, современная угловая горка в зал подойдет для небольших комнат или для тех, где нет возможности расположить мебель иначе.
мебель в гостиную в современном стиле

Угловая стенка в современной гостиной

  • П-образная – обычно это большой и объемный комплект мебели, который выбирают для просторных помещений.
мебель в гостиную в современном стиле

П-образная стенка подойдет для просторных гостиных

Мини горки

В небольших помещениях не рекомендуется устанавливать массивную мебель: она не сможет создать желаемый уют, а только займет пространство. Выбирая по фото стенки, горки и другую мебель в небольшой зал, лучше остановить свой выбор на композиции, состоящей всего лишь из нескольких предметов. Основными элементами таких стенок являются тумбочки для техники, над которыми могут располагаться дополнительные полки, а также комод и шкаф.

мебель в гостиную в современном стиле

Небольшая горка для небольшой гостиной

Для гостиных средней площади обычно выбирают стенки с линейным или угловым расположением элементов горки. Владельцы жилья могут самостоятельно определить необходимое им количество шкафов, полок и комодов, при выборе также необходимо учитывать объем помещения и количество вещей, которые планируется в них хранить. Как видно на фото, приобретать громоздкие и темные горки в зал в квартире не рекомендуется: они будут смотреться мрачно и могут визуально уменьшить пространство. Мебель с дверками из полупрозрачного стекла или со встроенной подсветкой – это идеальное решение для современной гостиной.

мебель в гостиную в современном стиле

Мебель в вставками из стекла и встроенной подсветкой

По фото видно, почему угловые горки под телевизор в зал являются самыми востребованными комплектами: они позволяют каждому человеку максимально удобно подобрать и расставить мебель к гостиной. Обычно высокие шкафы-горки ставят по краям, а в центре или в углу размещают невысокие тумбы под телевизор и технику. Также применяют и противоположный вариант расстановки мебели, кода высокие шкафы устанавливают по центру, а по краям размещают тумбочки и комоды.

мебель в гостиную в современном стиле

Угловая стенка под телевизор

Модульные стенки-горки

Мебель по индивидуальному дизайну – это отличный вариант для оформления вашей гостиной, но выполнение такого заказа обычно занимает много времени. Но не всегда есть возможность установить стандартный комплект мебели: вам может не подойти длина или высота мебели, также может не устраивать ее состав.


мебель в гостиную в современном стиле

Модульная мебель позволит подобрать комплект исходя из своих потребностей

Для удобства клиентов многие мебельные фабрики запустили в производство модульные коллекции, состоящие из шкафов, комодов и тумбочек различных размеров, но изготовленных в одном цветовом решении и стиле. Таким образом, каждый человек может самостоятельно подобрать себе комплект мебели исходя из своих потребностей и габаритов помещения. Это очень быстро и удобно, а, учитывая массовое фабричное производство, цена такой стенки горки получается вполне доступной.

Современные шкафы-купе в зале с фото

На фото видно, что шкаф-купе, который будет установлен в зале, обязательно должен иметь симметричную форму, а количество его панелей с дверьми должно соответствовать количеству панелей с зеркалами. Выбирать по фото современные шкафы-купе для зала также следует с учетом дизайна помещения, его стиля и цветового оформления.

Виды шкафов-купе в зале с фото

Вне зависимости от типа конструкции, габаритов и дизайна, все шкафы-купе оснащены уникальным механизмом открывания створок дверей.

По особенностям конструкции шкафы-купе подразделяют на такие виды:

  • корпусные;
  • встроенные.

На фото видно, почему для зала наиболее востребованы шкафы-купе корпусного типа. Они представляют собой корпус с задней и боковыми стенками, верхней крышкой, днищем и дверями. Такие шкафы очень легко транспортировать и устанавливать. Очень часто такие изделия оснащены подсветкой и украшены декором.


мебель в гостиную в современном стиле

Шкаф-купе корпусного типа

Как видно на фото, шкафы-купе встроенного типа в зале имеют особую конструкцию, в которой ответствует дно, крыша и боковые стены. По сути, роль шкафа выполняют стены помещения, на которых монтируют полки и ниши, а затем закрывают створками дверей. Такие изделия очень массивные, их транспортировку и монтаж сложно выполнить своими силами. Обычно встроенные шкафы-купе используют для просторных помещений или частных домов.


мебель в гостиную в современном стиле

Шкаф-купе встроенного типа

По внешней форме шкафы-купе подразделяют на такие виды:

  • угловые;
  • диагональные;
  • прямые;
  • трапециевидные;
  • Г-образные.

Наибольшей популярностью у покупателей пользуются современные шкафы-купе правильной прямоугольной формы, фото которых представлены в конце статьи. Они отлично подходят для комнат, оформленных в классическом стиле. Для любителей стиля модерн больше подойдут шкафы, имеющие форму трапеции. Боковые стенки таких конструкций могут отличаться по ширине, а полки могут иметь скошенную или радиусную форму.

к оглавлению ↑

Как выбирать для гостиной мебель в современном стиле по фото

При выборе мебели необходимо учитывать следующие факторы:

  • Страна изготовитель. Самую качественную мебель и предметы интерьера выпускают в Италии. Изделия, созданные итальянскими дизайнерами, отличаются красивым видом, такая мебель может создать в доме уютную и комфортную атмосферу. Также достойна особого внимания и мебель, изготовленная в Германии. Обычно это очень качественные изделия, которые отличаются строгим дизайном. Мебель отечественного производства также можно приобретать для своего дома, это вполне приемлемый бюджетный вариант.
  • Стоимость. Качественные изделия не могут стоить очень дешево, обычно изготовители мебели придерживаются принципа «цена-качество».
мебель в гостиную в современном стиле

Качественная мебель не может стоить очень дешево

  • Размеры. Посмотрите на фото – мебель для гостиной в современном стиле должна обязательно вписываться в габариты комнаты. Не рекомендуется приобретать громоздкие конструкции для небольших помещений. Чтобы не ошибиться в выборе, можно начертить план комнаты и выполнить расстановку мебели в масштабе, а только после этого отправляться в магазин за покупкой.
  • Конфигурация. Как видно на фото, в небольшую залу рекомендуется приобретать угловые шкафы-купе. Это очень компактные, но в то же время вместительные конструкции, которые занимают очень мало места и оставляют в помещении достаточно свободного пространства.
мебель в гостиную в современном стиле

Мебель должна вписываться в габариты комнаты

  • Внешний вид. Приобретая в зал горки, стенки и другую мебель по фото в интернете, помните о том, что изображение не всегда отображает реальный вид изделия. Поэтому прежде чем оформлять заказ, найдите возможность убедиться в том, что выбранная модель подойдет для вашей комнаты.
  • Соответствие вкусам хозяев. Каждый человек должен выбирать мебель исходя из своих потребностей и вкусовых предпочтений. Только тогда он сможет создать свой идеальный дом.
к оглавлению ↑

Заключение

Для гостиной комнаты в современном стиле по фото можно выбирать мебель различных форм, материалов и габаритов. Обстановка может также отличаться по цвету, дизайну и функциональным особенностям. Для гостиных комнат рекомендуется выбирать мебель светлых оттенков, которые могут визуально расширить помещение. Но главными критериями выбора должны оставаться качество мебели и вкусовые предпочтения хозяина дома.

к оглавлению ↑

Фотогалерея – мебель в гостиную в современном стиле

к оглавлению ↑

Видео



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...