Интерьер, Спальня        09 декабря 2018     

Фисташковые тона для уютного интерьера спальни


В создании комфорта, уюта в спальне, обеспечивающей нам отличные условия для отдыха, важную роль играют мебель, освещение, отделка, декор. Но есть еще один существенный фактор, заслуживающий внимания. Это цвет, благодаря которому в комнате создается определенная атмосфера, настроение. Он помогает придать интерьеру характер, соответствующий предназначению, личному вкусу. Любителям комфорта, изысканности стоит обратить внимание на фото фисташковых спален в интерьере.

Возможности фисташкового цвета

От обстановки в спальне напрямую зависит не только настроение, но и здоровье. Она должна зарядить бодростью утром, успокоить, устранить негативные мысли вечером. Особенности психологического воздействия цвета в этой комнате особенно важны. Оттенки фисташковой гаммы отлично подходят для оформления, так как они:

  • вносят в атмосферу нотки свежести и легкости;
  • наполняют комнату приятным теплом;
  • приводят в равновесие нервную систему.

Ощущение чистоты, весенней свежести гарантирует заряд оптимизма, хорошего настроения после пробуждения. Энергетика тепла, присущая этому цвету, необходима для качественного расслабления перед сном. Психологи широко используют возможности этой гаммы. Цветотерапия ее оттенками позволяет устранить подавленность и апатию, помогает вывести из депрессии. Современному человеку такая разгрузка необходима. Она удалит негатив, неизменно скапливающийся в течение дня.

спальная в фисташковом цвете

Фисташковый цвет вносит в атмосферу нотки свежести

Профессиональные дизайнеры часто используют фисташковый цвет в интерьере спальни. Он обладает идеальной сочетаемостью, что позволяет реализовать массу интересных идей.

к оглавлению ↑

Оттенки фисташковой гаммы в сочетаниях

Хорошая сочетаемость цвета предоставляет большие возможности в создании различных комбинаций, создавать интерьер, точно соответствующий личному представлению о максимальном комфорте. Сочетание фисташкового с другими представителями спектра придает дизайну определенный характер, что можно учитывать, создавая интерьер.

Наиболее удачно в спальни в фисташковых тонах вписываются оттенки:

  • белый,
  • коричневый,
  • синий,
  • желтый,
  • розовый.

Включение белого в оформление интерьера позволяет создать спокойную, естественную обстановку, в которой можно хорошо расслабиться, отдохнуть. Этот цвет идеально подходит для сочетания с насыщенным, глубоким фисташковым оттенком. Свежесть белизны придаст комнате простора, легкости. При помощи таких комбинаций можно выполнять визуальную коррекцию помещения.

спальная в фисташковом цвете

Включение белого позволит создать спокойный интерьер

Тона коричневой гаммы отлично сочетаются с любыми фисташковыми оттенками. Необязательно специально искать эти цвета для вариаций. Включение коричневого цвета в дизайн спальни обеспечит древесная текстура в мебели, напольном покрытии.

спальная в фисташковом цвете

Коричневые цвета хорошо сочетаются с фисташковыми оттенками

Сочетание фисташковой гаммы с синим цветом замечательно подойдет для оформления прованса. Морские просторы и оливки являются основными атрибутами средиземноморского направления. На фото спален в фисташковых тонах, комбинирующихся с синими оттенками, можно видеть, как удачно сочетаются теплый и холодный цвет.

спальная в фисташковом цвете

Гармоничное сочетание сочетание теплого и холодного цвета

Желтый является одним из компонентов этого цвета, что обеспечивает гармонию. Такое комбинирование используют любители жизнерадостных, ярких интерьеров. Стоит использовать сочетание фисташковых и желтых фонов в оформлении спален, расположенных на северной, восточной стороне. Это компенсирует недостаток солнца, тепла.

спальная в фисташковом цвете

Сочетание желтого и фисташкового для яркого интерьера

Включение розового цвета гарантирует комнате нежную, романтичную атмосферу. Эти гаммы отлично сочетаются, если выбраны пастельные тона. Можно использовать и насыщенные цвета, разбавить излишнюю яркость белыми деталями. Очаровательный дизайн спальни в фисташковом цвете с розовым дополнением обеспечит хорошее настроение, приятные ощущения.

спальная в фисташковом цвете

Нежный и романтичный интерьер спальни с розовыми акцентами

к оглавлению ↑

Варианты применения фисташкового в спальне

На фото спален в фисташковом цвете можно увидеть разные варианты применения этой гаммы в интерьере. Эти оттенки используются в качестве:

  • базового тона;
  • дополнительного колора;
  • акцентов.

Базовый цвет занимает около 60% объема. Если фисташковый выбирается в этом качестве, обычно он используется в оформлении стен. Обои, штукатурка, панельные покрытия могут быть насыщенными или пастельными, однотонными или с рисунками. Выбор зависит от специфики комнаты, личного вкуса. Фисташковые стены в спальне становятся идеальным фоном, способным подчеркнуть достоинства мебели, красоту текстильного декора.

спальная в фисташковом цвете

Фисташковые стены в спальне подчеркнут достоинства мебели

Идеальная сочетаемость цвета позволяет использовать его в качестве удачного дополнения к различным базовым гаммам. Это может быть отделка одной из стен, панелей в комбинированных оформлениях. Можно выбрать фисташковый текстильный декор, наполнить комнату свежестью, теплом, уютом.

Можно использовать фисташковый цвет в интерьере спальни для создания акцентов. Такой прием отлично подходит для лаконичных современных стилей, которым иногда не хватает тепла, выразительности. Фисташковый акцент в виде панно, покрывала, ковра устранит излишнюю сдержанность, добавит обстановке жизнерадостности.


спальная в фисташковом цвете

Фисташковый цвет в спальне для создания акцентов

к оглавлению ↑

Преимущества фисташковых стен

Фото спален фисташкового цвета красноречиво рассказывают о преимуществах настенной отделки в таком тоне. Стены являются главными элементами общего фона. Они придают интерьеру определенный характер, влияют на привлекательность обстановки.

Отделка в фисташковом тоне:

  • отлично сочетается с деревянной мебелью;
  • наполняет атмосферу приятным теплом;
  • оказывает положительное воздействие на психику;
  • обеспечит ощущение полноценного комфорта.

На этом фоне хорошо смотрится как мебель с древесной текстурой, так и цветные предметы интерьера. К примеру, фисташковые стены полноценно отражают достоинства белых, черных гарнитуров, гармонично сочетаются с изделиями в розовом, голубом цвете.

спальная в фисташковом цвете

Фисташковые стены отражают достоинства белой мебели

Для оформления фисташковых стен в спальне могут использоваться различные материалы. Чаще всего комната оклеивается обоями. Украсить помещение смогут не только элитные текстильные, флизелиновые покрытия, но и бюджетные бумажные изделия. Если спальня небольшая, требуется зрительно расширить ее, оптимальным выбором станут обои в пастельном, нежном тоне. Темные, насыщенные цвета придают комнате стильный, элегантный вид, являются хорошим фоном для светлой мебели.

Привлекательно смотрятся однотонные фисташковые стены в спальне. Такое оформление предоставляет неограниченные возможности в выборе текстильного декора, напольных покрытий. Исключается риск излишней пестроты, можно выбирать текстиль различных тонов, принтовые материалы.

спальная в фисташковом цвете

Светлый фисташковый цвет визуально увеличит пространство спальни

В некоторых случаях целесообразно оклеить стены обоями фисташкового цвета с рисунками, орнаментами. Этот фон пригодится для создания комфорта, если интерьер получается слишком сдержанным, строгим. Для спальни это неприемлемо. Цветочные, растительные рисунки, узоры сделают обстановку комфортной, уютной.

В оформлении стен можно использовать декоративную штукатурку. На фото фисташковых спален в интерьере есть и такие варианты. Одним из самых модных дизайнерских приемов является создание рельефной однотонной поверхности. Такое оформление смотрится изысканно, презентабельно. Еще одним хитом этого года являются жидкие обои. Это замечательный вариант для стильного оригинального интерьера.

спальная в фисташковом цвете

Растительный узор сделает обстановку спальни уютной

к оглавлению ↑

Фисташковые полы

В оформлении полов этот оттенок используется реже, чем в отделке стен. Но такой вариант стоит рассмотреть, если:

  • хочется создать оригинальный дизайн;
  • нужно придать атмосфере тепла, уюта;
  • необходим стильный, гармоничный фон.

Фисташковый пол выглядит эффектно, гарантирует оформлению спальни интересный, неординарный вид. Можно использовать в качестве покрытий линолеум, ламинат, плитку. Пол играет в общем фоне важную роль. Покрытия фисташкового цвета в интерьере спальни помогут подчеркнуть красоту мебели.

спальная в фисташковом цвете

Фисташковый пол выглядит эффектно

В украшении комнаты можно будет использовать принтовый текстиль. Пол будет гармонично сочетаться со шторами, покрывалами, для него несложно будет выбрать ковер. Он хорошо комбинируется как с классическими, узорными изделиями, так и с оригинальными моделями в современном дизайне.

к оглавлению ↑

Текстиль в фисташковых тонах

Жизнерадостность и тепло, которым обладают оттенки этой гаммы, делает их идеальным вариантом для текстильного декора. Эти предметы призваны создавать в комнате уют, комфорт. Фото спален в фисташковых тонах предлагают много вариантов для таких оформлений. Цвет может использоваться в:

  • портьерах и гардинах;
  • обивке мягкой мебели;
  • декоративных подушках;
  • покрывалах и пледах;
  • коврах.

Такие приемы подходят для классических и современных стилей. Натуральность фисташковых тонов позволяет им удачно вписываться в самые модные оформления.

спальная в фисташковом цвете

Текстиль фисташкового цвет впишется в любой интерьер

Текстильный декор может быть однотонным и принтовым. Выбор зависит от специфики интерьера. Если в отделке использовано несколько оттенков, однотонные шторы, покрывала помогут придать обстановке изысканности, утонченности. На фоне однотонных стен, пола будут замечательно смотреться предметы с узорами, орнаментами. Они исключат безликость, лишнюю строгость.

спальная в фисташковом цвете

Текстиль с узорами отлично смотрится на фоне однотонных стен

Фото спален фисташкового цвета помогут грамотно подобрать текстильный декор, учитывая особенности комнаты. Эти предметы принимают участие в визуальной коррекции, чем можно воспользоваться. К примеру, при помощи светлых, пастельных фисташковых штор можно зрительно увеличить небольшое помещение. Ковер в насыщенных тонах может немного уменьшить просторную комнату, исключить дискомфорт.

к оглавлению ↑

Фисташковый цвет в классике

Классические стили выбирают почитатели элегантного шика. Комфортные спальни напоминают королевские покои, позволяют почувствовать себя знатной особой. Эта гамма поможет создать такой интерьер. Фото спален в фисташковом цвете, оформленные в классических стилях, позволяют по достоинству оценить величие, роскошь.

Целесообразность использования этой гаммы в таких направлениях обусловлена способностью фисташковых тонов:

  • создавать отличный фон для белоснежной, шоколадной мебели;
  • подчеркивать красоту позолоты;
  • хорошо сочетаться с основными цветами классики.

В классическом дизайне спальни в фисташковом цвете гармонично сочетаются королевская роскошь и уютное тепло, необходимое для этой комнаты. В таких оформлениях часто применяются гипсовая лепнина, позолота. На фисташковом фоне такой декор смотрится идеально. С такой отделкой будет отлично сочетаться благородный бордовый ковер, добротные портьеры с ламбрекенами, подвязками, кистями.


спальная в фисташковом цвете

Фисташковый цвет сочетается с основными цветами классики

Благодаря особенностям этой гаммы комната не будет казаться слишком величественной. Фисташковый цвет обеспечит ей должный уют. Классические спальни в фисташковых тонах выглядят как привлекательный оазис неги и шика.

к оглавлению ↑

Стили кантри в фисташковом тоне

Этот цвет является оптимальным вариантом для всех направлений кантри. Он замечательно подходит для классического американского оформления, обеспечивает должный комфорт, тепло. Для прованса фисташковый является одним из основных цветов. Это хороший вариант для стиля эко, можно найти ему применение в скандинавском варианте. Жизнерадостная, теплая гамма может удачно оживить рустик, сделать его комфортнее.

спальная в фисташковом цвете

Фисташковый – оптимальный цвет для всех направлений кантри

В любом направлении кантри уют является главной целью. Эти стили призваны создавать идеальные условия для отдыха, символизируют теплый семейный очаг. Фото фисташковых спален в интерьерах кантри предоставляют возможность убедиться в целесообразности такого решения. Применение данного цвета в отделке:

  • гарантирует помещению максимальную комфортность;
  • создает приятную, умиротворяющую атмосферу;
  • позволяет выбирать любой текстиль для декора.

спальная в фисташковом цвете

Спальная в фисташковом цвете в стиле кантри

Современная мода приветствует использование натуральных оттенков в дизайне. Интерьер спальни не только позволит наслаждаться уютом, но и обеспечит комнате соответствие сегодняшним тенденциям. Отличная сочетаемость фисташкового цвета предоставляет возможность оформить спальню в полном соответствии с личными предпочтениями. Это гарантирует самые приятные эмоции, которые станут постоянным источником хорошего настроения.

к оглавлению ↑

Фисташковый цвет в современных дизайнах

Многие владельцы квартир выбирают для спальни современные стили. Привлекает не только соответствие моде, но и максимальная функциональность оформлений. Фото спален в фисташковом цвете, оформленных в стилях хай-тек, минимализм, модерн, арт-деко в большом количестве представлены на сайтах.

Есть несколько причин популярности этого цвета в современных стилях. Он:


  • добавляет в обстановку тепло, уют;
  • хорошо сочетается с главными материалами;
  • не ограничивает в выборе элементов интерьера.
спальная в фисташковом цвете

Современный стиль спальни в фисташковом цвете

Главной чертой современных дизайнов является лаконичность. Спальня в фисташковых тонах не выглядит слишком строгой, даже если она оформлена в стиле минимализм. Стены, пол или текстильный декор в этих оттенках обеспечат должный комфорт.

В современных стилях часто используется глянцевая отделка, стекло, металл. Это может придать атмосфере холодность, безликость, что неприемлемо для такой комнаты. Дизайн спальни в фисташковом цвете выглядит тепло и уютно даже в этом случае. Все эти материалы хорошо смотрятся на этом фоне, но нет ощущения холода. Его устраняют теплые тона.

спальная в фисташковом цвете

Фисташковый тоне нейтрализуют холодность глянцевого декора

Современным стилям свойственна оригинальность, неординарность. Фисташковый фон позволяет без сложностей добиваться такого результата. Есть возможность выбирать для эффектных акцентов самые разные тона, ориентируясь на специфику интерьера и собственный вкус. Яркие пятна в цвете бирюзы, индиго, коралла, апельсиновые, морковные предметы декора придадут выразительности, индивидуальности.

к оглавлению ↑

Предметы декора в фисташковом интерьере

Отличная сочетаемость фисташковых тонов предоставляет возможность дополнять интерьер самыми разными предметами, не нарушая гармонии. Выбрать замечательные украшения обстановки можно как для классики, так и для современных вариантов, честь при этом свои интересы и предпочтения, специфику планировки, площадь комнаты. На фото спален фисташкового цвета можно увидеть:

  • зеркала в массивных резных рамах;
  • модные модульные постеры;
  • фотообои;
  • многоярусные хрустальные люстры;
  • лаконичные светильники из металла и пластика;
  • картины и фотографии;
  • панно и барельефы и др.

Выбор предметов практически не ограничен. Главными ориентирами являются стиль и особенности комнаты. Фисташковая гамма обеспечивает гармоничные сочетания не только с представителями разных цветовых спектров, но и с различными материалами.

Фон, оформленный в таком тоне, отлично подходит для природных и искусственных материалов. Оттенки фисташкового отлично подчеркивают достоинства дерева, мехов, натурального текстиля. Они хорошо сочетаются с металлом и стеклом, полимерами. Большая свобода выбора дает возможность создавать интерьер по своему вкусу, превращать спальню в любимый уголок полноценного комфорта.

спальная в фисташковом цвете

Светильники фисташкового цвета отлично дополнят интерьер

Несмотря на все преимущества, «дружелюбность» этой гаммы, людям, не имеющим дизайнерской квалификации, опыта, бывает непросто создать красивый, уютный интерьер в этой важной комнате. Не у всех есть возможность заказать эксклюзивный проект специалистам. Можно справиться с такой задачей самостоятельно, получить достойный результат. Многочисленные фото спален в фисташковых тонах окажут весомую помощь. Готовые проекты профессиональных мастеров расскажут о правилах гармоничных сочетаний, дадут подсказки в выборе материалов, мебели, предметов декора.

к оглавлению ↑

Фотогалерея – спальня в фисташковом цвете

к оглавлению ↑

Видео



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...