Спальня        30 мая 2013     

Интерьер спальной комнаты: красота и уют


Треть жизни человека проходит в спальной комнате. Львиная доза этого времени сон.

А сон, как известно процесс, требующий тишины, закрытости и уюта. В любом случае каждый владелец квартиры или загородного дома захочет сделать свою спальную комнату уютной, приятной, располагающей к отдыху и расслаблению.

Оттенки

Дизайн спальни планируется в зависимости от того где именно вы желаете создать комнату, хотите ли вы ее соединить с кабинетом или гардеробом. Если вы все такие предпочитаете, что бы эта комната была полностью отдельной, то предпочтительней будет использовать светлые и теплые оттенки. Нежно – розовые и голубые, сливочные, молочные, белые или светло-зеленые цвета. Правильное принятие решения непосредственно зависит от расположения окон и их направления. Если окна находятся на южной стороне, когда солнце светит в окно большую часть времени, то рекомендуется отдать свое предпочтение холодным цветам, и наоборот, если окна на северной стороне.

Пол и стены

При ремонте в спальной комнате необходимо акцентировать внимание, что бы все строительные материалы были экологически-чистыми и качественными. Если покупаем обои, то хлопковые или велюровые. Обои на основе данного материала прослужат вам весьма долго, они прочны и создают уютную атмосферу. На пол предпочтительней будет постелить паркет. Он весьма надежен и приятен, так же не нуждается в каком-либо особом уходе. Отличным украшением будет и балдахин, который придает особый шарм и уют. Благодаря использованию такой составляющей интерьера вы будите чувствовать максимально защищенным, что положительно скажется на вашем сне.


Освещение

Далеко не последнюю роль в оформлении интерьера в спальной комнате играет и освещение. Помимо красивой люстры и основного источника света устанавливаются дополнительные светильники. К примеру, по обе стороны кровати устанавливается бра. Это придает гармоничность и удобно в использовании. От большой люстры можно смело отказываться, если вы задумали вмонтировать в потолок систему маленьких светильников. Благодаря использованию такой не простой системы вы можете самостоятельно регулировать степень освещения, и в каком месте будет включен светильник, к тому же это красиво и эффективно.

Мебель

Вся мебель в комнату отдыха выбирается исключительно из натуральных материалов: ткань, дерево или пробка. Так же можно обзавестись мебельным гарнитуром. Изготавливается он в одном стиле и включает в себя все необходимое: шкаф, кровать, комод, прикроватные тумбы, трюмо, пуф или кресло. Если у вас не хватает места или вы просто не хотите столько мебели, то тогда стоит выбирать то, что вам необходимо для воплощения желаемого дизайна. Довертись своей фантазии, она вам подскажет, в какой атмосфере вам будет лучше спать. Это может быть как минимализм, так и классика, японское спокойствие или авангард или вовсе ваш индивидуальный стиль.




Кровать и декорации

Кровать считается самым традиционным атрибутом и в большинстве случаев она устанавливается у стены, так же можете поэкспериментировать и поставить ее на подиуме. Существует огромное количество дизайнерских решений. Для того что бы окончательно закончить планирование дизайна и интерьера своей спальной комнаты тщательно выбираем к выбору декоративных элементов. Вазы, картины постельное белье, подушки и шторы, все это выбирается максимально тщательно в зависимости от жизненных позиций, собственных вкусов и общего интерьера спальни. Все элементы дизайна должны гармонично сочетаться и не нарушать гармонию основных спальных процессов.

Еще вы можете ознакомиться с такими статьями как:

Переделываем ложду в жилую комнату
Бассейн в доме: оборудование и интерьер
Особенности дизайна интерьера трехкомнатной квартиры
Подбираем цвет интерьера



Автор: Leybel

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...