Интерьер, Кухня        01 августа 2017     

Белая кухня – в чем её прелесть?


Белый цвет всегда означал, и будет означать, чистоту и легкость. Но если речь идет о дизайне, то, безусловно, белый цвет будет означать не только легкость и чистоту, но и начало чего-то невероятного и нового. Именно белый, можно назвать самым нейтральным и простым цветом, который, несмотря на всю свою простоту, как никто другой может лучше всех отражать дневной свет и таким образом визуально увеличивать пространство комнаты. Помимо этого, за счет данного цвета белая кухня может подчеркнуть различные сложные линии в своем интерьере.

Простота всего дизайна, создает атмосферу уюта и гостеприимства на белой кухне

Простота всего дизайна, создает атмосферу уюта и гостеприимства на белой кухне

В тоже время стоит отметить, что, несмотря на все прекрасные качества белого цвета, оформление кухни именно в этом цвете, является достаточно смелым решением. Но, если же вы все токи решились на это и выбрали белый цвет, то при правильно выбранном интерьере, белая кухня будет вас постоянно радовать и вдохновлять, причем это будет происходить буквально каждый день.

Как выше было сказано, белый цвет расширяет пространство, действительно, именно благодаря ему, кухня, станет визуально шире, просторнее и в ней захочется намного чаще находиться, а это особенно важный фактор, ведь кухня – это место где собирается вся семья.

Надо заметить, что кухня, постоянно находится, образно говоря, «в движении», ведь здесь не переставая готовится пища, проводится уборка, а также проходят различные посиделки и многое другое. По этой причине подбор различных текстур и оттенков, является одной из главных задач, если выбираешь кухню в белом стиле.

Одной из причин, почему к оттенкам и текстурам подходить стоит очень серьезно, является то, что если неправильно их подобрать, кухня станет холодной и совершенно безликой, а такого не должно быть. Но несмотря на долгий выбор того или иного оттенка, в результате, при правильном выборе, увиденное, вас может по-настоящему поразить и удивить.

Бело-зеленные тона вместе с фартуком из камня и фурнитурой из дерева

Бело-зеленные тона вместе с фартуком из камня и фурнитурой из дерева

к оглавлению ↑

Классика или все токи модерн?

Когда заводится разговоры о белой кухне, то многие дизайнеры, начинают предлагать современный стиль, который именно сейчас актуален. И такой дизайн действительно интересен, ведь здесь есть очень много оригинальных деталей – это лаконичный и простой стиль без излишеств, свежесть и элегантность. Помимо этого, особенно интересно в интерьере современной белой кухне будут смотреться различные дверцы и полки, которые скрывают систему хранения и при этом расширяют все пространство.

Полностью современный стиль с деталями из дерева

Полностью современный стиль с деталями из дерева

Белая кухня приобретет современный футуристический вид, если конечно использовать стиль модерн. Естественно, подобная белая hi-tech кухня, будет подразумевать под собой, ровные и четкие линии, а также прямые и правильные формы, без каких-либо лишних и не нужных деталей. Вначале это может показаться немного радикальным дизайном, но тут бояться совершенно не нужно, так как эксперименты в дизайне интерьера, являются главной особенностью всего модернистского движения. Особенно подчеркнуть дизайн, сможет, конечно же, металл.

Такие детали как – хромированные ручки, стеклянные вставки, а также другие металлические элементы, будут подчеркивать современный стиль кухни.


Необычный современный стиль, с выделяющимися деталями из темного дерева

Необычный современный стиль, с выделяющимися деталями из темного дерева

В тоже время нельзя не отметить то, что, несмотря на очень мощное движение стиля модерн, все равно остается актуальным классический интерьер кухни. Благодаря белому цвету и дереву, будет создана, уникальная и удивительная атмосфера гостеприимства, дружелюбия и уюта. И такой стиль, можно даже не сомневаться, постоянно будет существовать. Ведь человеку всегда приятно смотреть на мягкие и светлые тона, а также вдыхать удивительный запах дерева. Кухни, выполненные в классическом стиле, в настоящее время подчеркивают тенденцию прованса, который как раз очень актуален и популярен среди многих дизайнеров.

Чтобы еще больше подчеркнуть классический стиль всей кухни, можно использовать резные двери, декоративные узоры, а также матовые стекла. Причем все эти детали будут дополнять друг друга. Подобная белая кухня будет навевать мысли о деревенской атмосфере.

Поэтому собирая друзей или всю семью за большим деревянным столом, можно не сомневаться в том, что на кухне будет обязательно витать атмосфера радушия и уюта. Таким образом, выбрав классический стиль оформления кухни в белых оттенках, вы придадите всей комнате – простой, но в тоже время прекрасный и изысканный дизайн интерьера.

Элегантная кухня с оригинальным полом, в котором используются два вида древесины

Элегантная кухня с оригинальным полом, в котором используются два вида древесины

к оглавлению ↑

Белая кухня и вариации её цветовых решений

Как всем известно белый цвет комбинирует абсолютно с любым другим цветом. Если вам покажется обыкновенная белая кухня слишком скучной, то попробуйте разбавить её другими оттенками. Наибольшую популярность имеют следующие вариации:

Черно-белый интерьер

Вот уже много лет это сочетание подчёркивает отменный стиль и не теряет своей популярности. Сплетение этих двух цветов встречается во всех стилях оформления. От классики и ретро до современного поп-арт. На этот популярность этого сочетания не влияет никакая критика.

Чёрный и белый совершенно разные цвета, но в едином цветовом решении смотрятся идеально. Белая кухня с черными цветами это очень модно и гармонично.

Классический стиль кухни, с контрастной верхней и нижней частью

Классический стиль кухни, с контрастной верхней и нижней частью

к оглавлению ↑

Бело-красный интерьер

Одним из самых дерзких и ярких решений является сочетание белого с красным. Такой вариант подойдёт сторонникам яркой и насыщенной жизни. Своё применение эти цвета находят в хай-тек и ретро интерьерах.

Белая кухня будет отлично смотреться при добавлении всего нескольких красных деталей интерьера. Это могут быть вставки в кухонные шкафчики, лампы и люстры, стулья, а также шторы в красных тонах.

Соединение темных и светлых тонов воедино

Соединение темных и светлых тонов воедино

к оглавлению ↑

Насколько практична белая кухня?

Причина, почему возникает такой вопрос, неудивительна и не нова – ведь белый цвет, очень марок. Действительно, по этой причине некоторые, даже можно сказать многие, не рискуют выбирать именно белую кухню. Но делать и принимать подобные, поспешные решения совсем не стоит. Можно точно сказать, что все те, кто решили сделать именно белую кухню, могут заверить любого, что с такой кухонной комнатой, столько же проблем, сколько и с обычной.

И если так подумать, то сказать стоит и то, что на белой и светлой поверхности, различные пятна не настолько сильно заметны, как например на темной.

Также отметить стоит и то, что зачастую если создается белая кухня, то все детали делаются идеально гладкими, чтобы в дальнейшем не было каких-либо проблем с различными шероховатостями, в которые обязательно, со временем, попадает грязь.


Сочетание дерева и современных светильников

Сочетание дерева и современных светильников

Естественно больше всего грязи появляется на ручках, но эту грязь можно легко удалить обычной влажной салфеткой, причем, даже не используя какое либо чистящее средство. Самое главное, в этом случае, чтобы при появлении грязи, она как можно быстрее удалялась.

Сказать стоит и то, что абсолютно любая кухня, в том числе и белая кухня, требует не только, чтобы она была красива и имела презентабельный вид, но также, чтобы она была чистой, ведь без этого не будет сохраняться гигиена, а это очень важный фактор.

Поэтом можно сделать всего один вывод – отказываться в приобретение белой кухни совсем не стоит, ведь подобная кухня практически не отличается в плане практичности от обычных кухонных комнат. Тем более учесть надо и то, что как выше было уже сказано, белый – это символ чистоты, поэтому кухня, где основным цветом является именно белый, будет на самом деле олицетворять чистоту и совершенство.


к оглавлению ↑

Стены, потолок и пол на Вашей белой кухни

Что же касается отделки стен на белой кухне, то тут лучше всего использовать, конечно же, моющиеся обои или обои подкраску. Также тут можно воспользоваться декоративной штукатуркой или кафелем.

Для фартука прекрасно может подойти кафель, моющиеся панели или даже декоративный камень. Говоря про пол на белой кухне, то тут надо отметить, что самым практичным решением будет использование керамогранита или керамической плитки. Правда надо заметить, что актуальным решением будет и использование линолеума, ламината, а также наливного пола белого тона. Причем если выделить наливной пол, то надо сказать, что за счет его достаточно мягкой структуры, вероятность того, что какой-либо кухонный предмет при падении разобьётся, достаточно сильно снижается.


Соединение классического и современно дизайна воедино

Соединение классического и современно дизайна воедино

к оглавлению ↑

Яркие пятна в интерьере белой кухни

Во многих белых кухнях используются яркие цвета, чтобы создать контраст. И действительно, если добавить в белый интерьер несколько ярких цветов, то кухня моментально станет более живым. Таким образом, полностью белая кухня перестанет казаться каким-то кабинетом доктора. Главное, это правильно подобрать  яркие оттенки, чтобы они сочетались с белыми тонами кухни, а также не бойтесь экспериментировать.

Прекрасное сочетание современного стиля с мебелью из дерева

Прекрасное сочетание современного стиля с мебелью из дерева

Теплые тона, с выделяющимися вставками

Теплые тона, с выделяющимися вставками

к оглавлению ↑

Свободная фото подборка на тему белая кухня:

к оглавлению ↑

Видео

Программа “Квартирный вопрос” обустраивает кухню в белом цвете.



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...