Интерьер, Кухня        09 октября 2018     

Цвет капучино в интерьере кухни с фото


Сейчас классические кухни в белых тонах многие считают устаревшими, во время ремонта владельцы жилья стараются заменить светлую скучную мебель на кухне на комплект ярких оттенков. В настоящее время стали очень популярными оранжевые, красные, серебристые, синие и зеленые цвета, а также их сочетания. Дизайнеры предлагают новые решения в ярких оттенках, а хозяева квартир охотно воплощают в жизнь их идеи. Но в то же время некоторые люди, которые отлично понимают, что кухня – это, прежде всего, место для дегустации новых блюд, для задушевных бесед за чашечкой кофе и посиделок с друзьями, все также выбирают для своих квартир кухни в цвете капучино. Этот оттенок навевает мысли об аромате этого восхитительного напитка, с которого многие люди обычно начинают свой день. В нашей статье мы рассмотрим особенности дизайна кухни цвета кофе с молоком.

Цвет капучино представляет собой сочетание нескольких оттенков, он немного темнее, чем обычный бежевый цвет, и среди всей палитры пастельных тонов считается одним из самых красивых, поэтому кухня в цвете капучино получается очень уютной. Мебель для такой кухни обычно имеет глянцевые фасады, которые смотрятся очень эффектно, также на ней очень часто делают цветные вставки и яркие акценты.

Основные особенности цвета капучино в интерьере кухни

Свое название цвет капучино получил благодаря ароматному напитку, состоящему из кофе и молока и покрытому пенкой. Этот цвет может иметь разные оттенки, в том числе содержать желтоватые или сероватые переливы. Многие дизайнеры любят цвет капучино, так как он является одним из немногих нейтральных оттенков, которые нельзя назвать ни теплым, ни холодным. Цвет капучино способен пробуждать аппетит, он ассоциируется со вкусным кофейным напитком, а также шоколадом, поэтому он как бы наполняет помещение потрясающим стойким ароматом.

Психологи утверждают, что любой из оттенков капучино не может вызывать никаких отрицательных эмоций, а наоборот, способствует улучшению состояния и нормализации душевного равновесия. Оказавшись в кухне цвета капучино, можно расслабиться и восстановить силы после тяжелого рабочего дня. Вне зависимости от особенностей дизайна помещения и используемых элементов, кухня в цвете капучино всегда будет выглядеть очень стильно и благородно.

кухня цвета капучино

Кухня цвета капучино создает расслабляющую атмосферу

Этот удивительный оттенок может визуально увеличить помещение, поэтому в случае дизайна интерьера просторных кухонь-гостиных капучино следует комбинировать с темными тонами, которые создадут гармоничных контраст и подчеркнут красоту каждого элемента.

Особенности цвета капучино, которые следует учитывать при дизайне интерьера кухни:

  • Этот оттенок может поднять настроение, а также помочь расслабиться после тяжелого дня.
  • Цвет капучино больше всего подходит к классическому оформлению, он не создает эффекта старомодности, а, напротив, сможет наполнить консервативную кухню современными идеями.
  • Он пользуется большой популярностью, поэтому с подбором мебели и отделочных материалов у вас не возникнет никаких проблем.
  • Кофейный оттенок хорошо сочетается с теплыми и холодными тонами, создавая идеальный баланс между яркими и бледными расцветками.
  • Для оформления стен и рабочих поверхностей отлично подойдет цвет кофе с молоком, на нём практически не видны капли воды и пятна.
  • Интерьер кофейного цвета необходимо разбавить контрастными акцентами, иначе он может смотреться несколько скучно.
кухня цвета капучино

Цвет капучино пользуется большой популярностью

Капучино – это универсальный цвет, который подойдет для таких стилей как классика, прованс, минимализм, кантри и хай-тек. Вам остается только выбрать дополнительные оттенки, а также подобрать декор и аксессуары.

Как видно на фото, для кухни в цвете капучино необходимо подбирать мебель и отделочные материалы с матовой или глянцевой поверхностью. Они могут быть изготовлены как из древесины, так и из пластика. Большой выбор кухонной мебели позволяет без труда найти все необходимые предметы и аксессуары для вашей новой кофейной кухни.

к оглавлению ↑

Правила выбора мебели

«Выбрать мебель в интерьер кухни капучино совсем несложно – эта расцветка отлично гармонирует со многими тонами»

Комплект кухонной мебели не обязательно должен быть однотонным. Цвет капучино может присутствовать либо в верхнем, либо в нижнем ярусе, контрастируя с другими, более сочными оттенками. Обычно навесные шкафчики из верхней части кухонного комплекта изготавливают из материала светлых тонов, а для нижних тумб выбирают оттенки потемнее. Цвет кофе с молоком прекрасно смотрится в глянце. Такая мебель привносит в интерьер особый стиль и делает его просторнее и светлее.

кухня цвета капучино

Глянцевые фасады привносят в интерьер особый стиль

Выбрать мебель в интерьер кухни капучино совсем несложно – эта расцветка отлично гармонирует со многими тонами. Чтобы оттенки сочетались друг с другом, сначала необходимо выбрать цветовое решение для стен. Стены небольших кухонь рекомендуется оформлять в светло-коричневых тонах и выбирать для таких помещений мебель темно-коричневого цвета. Если темную мебель задекорировать голубыми или бирюзовыми вставками, то такая кухня сразу же наполнится легкостью и свежестью. Если для стен были использованы темно-коричневые оттенки, то для такой кухни подойдет мебель светло-бежевого или молочного цвета.

кухня цвета капучино

Для темно-коричневой мебели подойдет светлая отделка стен

Для изготовления кухонной мебели могут быть использованы любые материалы. Фасады из дерева или пластика в цвете капучино будут смотреться очень эффектно. Поверхность мебели для кухни может быть матовой (подходит для классического стиля) или глянцевой (наилучшее решение для стиля модерн). Дизайнеры не рекомендуют приобретать для кухни немаркую мебель очень темных оттенков.

Интересные идеи

Существует очень много различных идей, помогающих выбрать мебель для кухни в цвете капучино. Единственное правило, которое должно обязательно выполняться, заключается в обязательном балансе между выбранным комплектом мебели и общей дизайнерской концепцией.

Предлагаем вашему вниманию основные идеи для кухни:

  • Для светлой кухни рекомендуется выбирать мебель шоколадно-кофейного оттенка. Интерьер, оформленный таким образом, получится очень изысканным и богатым.
  • Очень оригинально смотрится кухонная мебель с нижним ярусом в темно кофейных тонах и верхним – бледно-бежевой расцветки. Это одно из самых лучших решений с использованием цвета капучино в дизайне кухни.
кухня цвета капучино

Верхний и нижний ярус кухни в контрастных цветах

  • Для угловых кухонь дизайнеры рекомендуют использовать интересный прием, при котором одну сторону кухни делают кофейной, а другую – цвета кофе с молоком. Если вы решитесь воплотить эту идею на вашей кухне, будьте готовы приобретать мебель по индивидуальному заказу.
  • Для кухни в классическом стиле рекомендуется использовать темные оттенки капучино, а для современных направлений – молочно-кофейные тона и глянцевые поверхности.
  • Мягкая мебель со светло-молочной обивкой будет красиво смотреться на фоне стен шоколадного цвета. Текстиль и подушки на стульях должны быть изготовлены в тех же тонах, что и обивка.

кухня цвета капучино

Светлые оттенки капучино подойдут для современного стиля

к оглавлению ↑

Выбор осветительных приборов

Применяя многие варианты освещения, а также монтируя в помещении различные осветительные приборы, можно придать ему элегантность, легкость и даже визуально расширить пространство. Для интерьера кухни капучино подойдет хрустальная люстра и многочисленные точечные светильники, вмонтированные в многоуровневый потолок. Включив такое освещение во время вечерней трапезы, можно окунуться в атмосферу тепла и комфорта, а также расслабиться после напряженного дня.

кухня цвета капучино

Точечные светильники гармонично вписываются в интерьер

к оглавлению ↑

Материалы для отделки

Как видно на фото кухни цвета капучино, для ее оформления подходят различные отделочные материалы, в том числе керамическая плитка, пластиковые панели и лакокрасочные смеси.

кухня цвета капучино

Глянцевый фартук сделает вертикальную поверхность более светлой

Рабочую стену возле кухонной плиты обычно выкладывают глянцевой плиткой, это позволяет сделать вертикальную поверхность более светлой и блестящей. Пластик поможет подчеркнуть насыщенность цветового решения. Если же вы планируете создать изящную и утонченную кухонную зону, то стены помещения необходимо покрасить.

к оглавлению ↑

Декор кухни в цвете капучино с фото

Кухня – это, пожалуй, самое посещаемое помещение в доме, поэтому ее оформлению необходимо уделить особое внимание, а также не упускать возможности добавить изюминку в интерьер или сыграть на контрасте.

Для оформления жилых помещений можно использовать различные элементы и предметы, в том числе зеркала, икебаны, статуэтки, занавески и т.д. Для кухни отлично подойдут панно из цельных зерен кофе, керамическая посуда, оформленная в современных техниках рукоделия, а также прозрачные бутыли, наполненные зернами различных культур. Дополнить дизайн интерьера кухни цвета капучино можно такими элементами контрастных оттенков:

  • шторы;
  • скатерти;
  • салфетки;
  • мебельная обивка;
  • чехлы на стулья.
кухня цвета капучино

Контрастная обивка стульев украсит интерьер

Для портьер следует выбирать ткани молочного, бледно-коричневого и светло-бежевого оттенков, которые не должны пересекаться с основной расцветкой стен и мебели. На подоконнике и полочках кухни можно разместить живые растения, которые наполнят помещение свежим дыханием и простором. На задних стенках навесных кухонных шкафов рекомендуется использовать зеркала с неяркой подсветкой, они помогут визуально увеличить пространство. Цвет капучино позволяет создать кухню, наполненную романтическим настроением, которая будет одновременно домашней и утонченной.

кухня цвета капучино

Занавески следует выбирать молочного и бледно-коричневого цвета

Дополнив интерьер современными идеями, можно с легкостью изменить дизайн любой кухни. Белый цвет уже ушел далеко в прошлое, уступив место нестандартным расцветкам и элементам декора.

к оглавлению ↑

Сочетания цветов в кухне цвета капучино

Очень важно еще на начальном этапе ремонта выбрать правильное цветовое оформление помещения. В сочетании с другими цветами, кухня цвета капучино может создать особое настроение. Предлагаем вашему вниманию основные цветовые комбинации для оформления интерьера.

  • Темно-шоколадный – один их самых популярных вариантов. Эти два оттенка отлично дополняют друг друга. Особенно красиво смотрится мебель с глянцевыми фасадами и темной столешницей.
  • Ванильный – все пастельные оттенки наполняют пространство светом и визуально расширяют помещение изнутри.
  • Лососевый – очень удачное сочетание, которое позволит совершенно по-другому взглянуть на цвет капучино.
  • Светло-зеленый – нежная зелень не только освежает интерьер кухни, но также дополняет и подчеркивает красоту цвета капучино.
кухня цвета капучино

Зеленый цвет освежает интерьер кухни цвета капучино

  • Нежно-розовый – очень гармоничный и спокойный дуэт, создающий романтическое нестроение и уютную обстановку.
  • Желтый – такое сочетание подойдет для любителей ярких красок, солнечные оттенки помогут создать на кухне жизнерадостную атмосферу.
кухня цвета капучино

Желтые оттенки создают жизнерадостную атмосферу

  • Оранжевый – фруктовые нотки на фоне капучино позволят наполнить кухню радостью и оптимизмом, а также придадут помещению некой пикантности.
  • Черный – отличное решения для хай-тек или модерн стиля, подойдет для современной и экстравагантной кухни.
кухня цвета капучино

Черный цвет подойдет для современной кухни

Удачные цветовые решения

Если вы хотите создать стильную кухню, рекомендуем рассмотреть следующие цветовые варианты ее оформления:

  • На стенах кофейного цвета можно сделать коричневые, бежевые и золотистые акценты.
  • Для создания контраста лучше использовать красный, зеленый, оранжевый и желтый оттенки.
кухня цвета капучино

Используйте яркие цвета для создания контраста

  • Капучино очень гармонирует со всеми пастельными тонами, а также со многими оттенками розового.
  • Очень выигрышно смотрится сочетание цвета кофе с молоком со всеми оттенками зеленого.
  • Глянцевые поверхности отлично смотрятся вместе с лососевым или апельсиновым оттенками, а также другими сложными цветами.

кухня цвета капучино

Кухня цвета капучино выигрышно смотрится с зелеными оттенками

Универсальные цвета, включая белый, серый и черный, прекрасно дополняют кофейную гамму. Если вы решили остановиться именно на такой цветовой комбинации для оформления своей кухни, обязательно подберите яркие элементы декора и аксессуары.

к оглавлению ↑

Идеи для отделки кухни цвета капучино с фото

«Как видно на фото, глянец в кухне цвета капучино будет очень уместен – особенно если помещение имеет небольшие размеры»

Многие дизайнеры рекомендуют использовать контрастные цветовые комбинации для оформления кухни, чтобы ярусы кухонной мебели были изготовлены в разной цветовой гамме, а все предметы выделялись на фоне стен. Сочетая различные материалы и оттенки, можно создать совершенно уникальную кухню. На фото кухни в цвете капучино можно увидеть различные дизайнерские решения для кухни цвета капучино и позаимствовать интересные идеи для оформления своей кухонной зоны.

Потолок

Для кухонного потолка подойдут светлые оттенки, которые визуально увеличивают высоту потолка и наполняют помещение светом. Тёмные оттенки наоборот уменьшают помещение и зрительно опускают потолок на несколько сантиметров. Как видно на фото, глянец в кухне цвета капучино будет очень уместен – особенно если помещение имеет небольшие размеры. Натяжные полотна кофейных оттенков также отлично впишутся в кухонный интерьер.


кухня цвета капучино

Глянцевый потолок в кухне цвета капучино

Если же вы являетесь счастливым обладателем просторной кухни, то можете смело экспериментировать, например, размещать балки на потолке и окрашивать их в самые смелые и яркие оттенки.

Стены

Кофейная гамма отлично сочетается со многими оттенками. Для стен и мебели можно выбрать материалы с различной фактурой, как однотонные, так и с нанесенным узором. В помещениях со стенами в цвете капучино рекомендуется использовать светлую мебель (цвета слоновой кости, молочную или ванильную). Такие оттенки отлично дополняют друг друга и выглядят очень изящно. Вы сами можете оценить, как выглядит кухня капучино Леруа Мерлен, по фото внизу статьи.

кухня цвета капучино

Кухня капучино Леруа Мерле

Для оформления небольших кухонь рекомендуется использовать обратный прием – светлые стены и шоколадная мебель. Это позволит создать атмосферу уютного кафе, в котором так приятно провести время за чашечкой кофе.


Пол

Для кухни подойдут различные виды напольного покрытия, в том числе плитка, линолеум или ламинат оттенков кофе с молоком, а также темные и светлые тона древесины. Специалисты не рекомендуют укладывать на кухне паркет – такое покрытие больше подойдет для жилых комнат и гостиных.

кухня цвета капучино

Ламинат оттенка кофе с молоком

Двери

Цвет кофе с молоком может присутствовать не только на стенах или комплекте мебели, этот оттенок также используют для оформления дверей. Очень часто цвет дверного проёма и напольного покрытия совпадают или просто гармонируют между собой по тону.

Двери со вставками из стекла выглядят легче, они визуально расширяют помещение. Поверхность дверного стекла может быть глянцевой, матовой или украшенной орнаментом. Если цвет кухонных дверей будет отличаться от комплекта мебели, то они не будут сливаться друг с другом, а наоборот гармонично впишутся в общий интерьер.

кухня цвета капучино

Двери со вставками из стекла выглядят легче

к оглавлению ↑

Полезные рекомендации по оформлению кухни

Выполняя несложные рекомендации дизайнеров, можно создать эффектную и гармоничную кухню в цвете капучино, в которой будет удобно заниматься приготовлением изысканных блюд, а также проводить время с семьей или друзьями за чашечкой кофе:

  • Используйте цветовые круги и таблицы, которые помогут подобрать дополнительные цвета для вашей кухни.
  • Цвет капучино имеет несколько темных оттенков, поэтому если вы остановили свой выбор именно на таком цветовом решении, то при оформлении интерьера необходимо использовать глянец и светлые тона для отделки. Чтобы кухня не получилась мрачной, следует предусмотреть достаточное количество источников света. Если на своей кухне вы хотите использовать глянцевые поверхности, следите за тем, чтобы помещение не было перенасыщено блестящими фасадами. Используйте глянец в меру, тогда он освежит помещение, и в то же время не создаст лишних бликов. Дизайнеры предлагают невероятное количество решений для оформления кухни в цвете капучино, с наиболее удачными из них можно ознакомиться на представленных фотографиях.
кухня цвета капучино

Глянец освежит интерьер кухни

Цвет кофе с молоком очень универсален, он прекрасно подходит к любому стилю и дизайну, капучино может гармонично уживаться со многими оттенками. Кухня в пастельных тонах позволяет расслабиться, почувствовать домашнее тепло и, собравшись за вечерней трапезой, отбросить все проблемы и погрузиться в атмосферу домашнего уюта.

к оглавлению ↑

Заключение

Для ремонта можно выбрать различные варианты отделки, которые позволят создать уют и комфорт в вашем доме. Исходя из своих возможностей, а также учитывая свои вкусы и пожелания, можно создать особый интерьер. Многие дизайнеры рекомендуют остановить выбор на кухне в цвете капучино. Разные способы отделки кухонной зоны цвета кофе с молоком можно найти в журналах и на интернет сайтах, а вам остается выбрать наиболее приемлемый вариант для оформления своей кухни.

к оглавлению ↑

Фотогалерея – кухня цвета капучино

к оглавлению ↑

 

 



Автор: Михаил Бонд

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...