Спальня        10 июня 2020     

Картины на холсте в дизайне спальни

Комфорт жилых помещений строится на технологичных материалах, удобной мебели, приятных аксессуарах. Традиционные способы украшения спальни не теряют своей актуальности, гармонично дополняя современный интерьер. Правда, картины в виде репродукций сегодня покупают редко. Любимым видом декора становится печать на холсте.

Фотопечать на холсте – гармония с окружающим миром

Картины на стену по индивидуальному заказу – это самобытный взгляд на мир, память о торжественном событии. Но полотна художников предназначены для вместительных холлов и просторных галерей. В спальне же хорошо зарекомендовала себя печать на холсте. Это картина, выполненная по индивидуальному заказу. Как правило, она имеет компактные размеры, модульное строение.

Печать фото на холсте начинают с поиска изображения. Можно взять готовую картинку в банке фотографий или выбрать личный снимок из семейного архива. Дизайнер редактирует изображение, по необходимости разбивает на фрагменты. Печать выполняют на широкоформатном принтере безопасными экосольвентными чернилами.

Обратите внимание! Уход за картиной минимален. Современная фотопечать не страдает от солнечных лучей, терпима к перепадам температуры и влажности. В отличие от натуральной масляной живописи, она не старится. Яркость красок сохраняется длительное время. При переезде изображение легко забрать с собой.

Модульные картины в интерьере спальни

На пике моды в Украине – модульные картины. Для их изготовления фото разбивают на отдельные фрагменты. Их может быть сколько угодно. Оптимальный вариант: 3 – 5.

Картины в интерьере спальни:

  • расслабляют взгляд;
  • добавляют яркие краски;
  • напоминают о счастливых моментах в жизни.

Иногда их заказывают с утилитарной целью. При правильном размещении фрагменты способны визуально «поднять» высоту потолков, добавить свет. Если за окном спальни «унылый» городской пейзаж, модульная картина с изображением водоема станет альтернативой скучному виду из окошка.

Печать фото на холсте – оригинальный подарок

По наблюдению сотрудников «Арт-холст», фотопечать на холсте часто заказывают в дар близким людям. Она стоит дешевле подлинного живописного полотна, а радости приносит больше. Ведь основу для картины можно выбрать из личных фотоснимков.

Для спальни обычно выбирают:

  • фотографию из романтического путешествия;
  • свадебное фото;
  • детский фотопортрет;
  • красивый загородный пейзаж.

Важно! Можно сделать коллаж из нескольких снимков. Тогда не придется мучиться от подбора единственной картинки.

Картина на холсте для спальни – секреты изготовления

Люди задаются вопросом, насколько такое изображение экологично и долговечно. О долговечности переживать не стоит. Для картины берут холст плотностью от 250 г/кв.м. Этого достаточно, чтобы сделать изображение неуязвимым для случайных механических повреждений.

Что касается параметров безопасности, то картины для жилых интерьеров изготавливают с помощью экосольвентных чернил. Холст покрывают акриловым лаком. Эти материалы безвредны для здоровья. При этом картинка защищена от UV-лучей, пыли, бактерий/


Автор: admin

Рейтинг:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...